Как выбрать мягкую мебель в разные комнаты? Знакомит с моделями интернет-магазин «Barin House»

СоветыДом и уют
Как выбрать мягкую мебель в разные комнаты? Знакомит с моделями интернет-магазин «Barin House»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
2139 DimitrDimitr
Диван годится не только для гостиной, но и для остальных комнат в доме. Просто определитесь с его предназначением и стилистическим оформлением.
Из всего огромного мебельного ассортимента диваны пользуются наибольшим спросом. Они же становятся центральным объектом в комнате, а еще добавляют максимум уюта.

Но если так разобраться, подобную мягкую мебель можно поставить не только в гостиную. Просто нужно выбрать подходящий вариант. И для этого интернет-магазин диванов Barin House познакомит с основными моделями и чем они отличаются друг от друга.

Как уютно обустроить интерьер?

Для гостиной

Это мебельная классика. Если так разобраться, то все модели внушительных размеров и в большинстве рассчитаны на 3 посадочных места. Есть и более вместительные варианты. Все зависит от площади комнаты. А еще не забывайте о своих предпочтениях: вы собираетесь только семьей или любите принимать шумную компанию гостей.

Для спальни

Поскольку у этой мебели главное предназначение — спальное место, то здесь должен быть хороший механизм трансформации. На эту роль идеально подходит «Еврокнижка», «Аккордеон», «Дельфин». Что касается «Книжки», «Французской» или «Американской раскладушки», они годятся только для гостевых вариантов. А еще не забывайте о том, что диван при раскладывании не должен царапать напольное покрытие.

И еще такой момент: поскольку вы собираетесь тут спать, то внутри обязательно должен быть вместительный бельевой ящик. Нужно же спрятать постель, подушки и остальные вещи.

Для кухни

Для начала дайте ответ на такой вопрос: у вас большая кухня или нет. Если она большая и здесь одновременно еще организовали столовую, тогда позвольте себе весьма большой вариант. На нем разместятся все гости. Да и по желанию можете оставить кого-то переночевать. 

Если кухня довольно маленькая, то приобретать слишком громоздкий уголок нет смысла. Чаще всего выбирают вариант в виде скамьи. Он занимает минимум места, но при этом довольно удобный. Сиденья и спинка мягкие. 

Если захотите, найдете и более традиционные по оформлению. Правда, размеры компактные. 

Внимание: если выбираете нераскладную модель, поинтересуйтесь, есть ли тут дополнительные ящики. Это позволит спрятать кухонную утварь или другие мелочи и сэкономить место.

Не забудьте еще уделить внимание обивке. Она должна быть максимально неприхотливой в уходе и долговечной. Чаще всего выбирают флок, который считается бюджетным и уход за ним весьма простой. 

Для прихожей

На фоне всех остальных моделей выделяется максимальной компактностью. Такой диванчик рассчитан только на два посадочных места. 

Он бывает в виде скамьи или как классический диван. Вы должны ориентироваться на общее оформление интерьера. Если он более классический, то и мебель должна быть такой же. Для современного стиля или лофта больше годится скамья. 

Для кабинета или домашней библиотеки

Вы сразу можете выбрать нераскладную модель, поскольку спать тут не собираетесь. А если и захотите передохнуть, места вполне хватит. Что касается дизайна и обивки, действуйте на свое усмотрение. 
Как видите, диван годится не только для гостиной, но и для остальных комнат в доме. Просто определитесь с его предназначением и стилистическим оформлением. Интернет-магазин Barin House в этом как раз поможет и дом наполнится уютом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.