Как усилить загар с помощью продуктов питания: лучшие советы

СоветыКрасота
Как усилить загар с помощью продуктов питания: лучшие советы
Фото: из открытых источников
619 DimitrDimitr
Чтобы получить равномерный бронзовый загар, нужно не только пользоваться специальными средствами, но и следить за тем, какие продукты ты употребляешь. Красивый и здоровый загар напрямую зависит от питания.

Поэтому, если ты хочешь не только повысить имуннитет, но и получить здоровый загар, тебе нужно знать, какие продукты питания способствуют выработке меланина и придают коже желаемый бронзовый загар.

Продукты для ровного загара

  1. Продукты, содержащие бета-каротин. В моркови содержится большое количество каротина, который способствует выработке меланина довольно быстро. Важно знать, бета-каротин усваивается лишь в сочетании с маслом. Поэтому если ты решишь освежиться морковным фрешом, обязательно добавь столовую ложку оливкового масла. Нормой в суточном рационе считается две средних моркови или стакан морковного фреша. Бета-каротин содержится в овощах и фруктах с желтым и оранжевым пигментом – моркови, абрикосах.
  2. Продукты, содержащие витамин А. Витамин А содержится в таких продуктах, как сыр, яйца, жирная рыба и печень. Омега-3 помогает организму восстановить клетки и, конечно же, способствует выработке меланина. Специалисты рекомендуют съедать не меньше 70 граммов творога, несколько яиц всмятку и около 20 граммов твердого сыра в сутки летом.
  3. Продукты, содержащие витамин Е. Этот витамин содержится в растительных маслах, орехах и семечках. Продукты с витамином Е богаты антиоксидантами, и, помимо того, что способствуют выработке меланина, они также защищают кожу от старения.
  4. Продукты, содержащие витамин В. Добавь в свой рацион арахис, финики, бананы, нешлифованный коричневый рис и фасоль. Витамин В защитит твою кожу и волосы от вредного ультрафиолета.
  5. Продукты, содержащие витамин С. Летом организм очень быстро расходует витамин С, поэтому тебе нужно регулярно пополнять его запасы. Ешь апельсины, грейпфруты, лимоны и киви.
  6. Продукты, содержащие селен.  Селен содержится в первую очередь в морепродуктах, но не только. Им так же богаты грибы, кукуруза, чеснок, лук, фисташки. Суточная потребность в селене составляет 50-70 мкг.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.