Как состояние ваших волос меняется с возрастом и как правильно за ними ухаживать

СоветыКрасота
Как состояние ваших волос меняется с возрастом и как правильно за ними ухаживать
Фото: из открытых источников
462 MaDemMaDem
Возраст не щадит никого, даже ваши волосы! Но, если в процессе взросления заботиться о своей шевелюре и давать ей соответствующий уход, то можно заметно замедлить возрастные проблемы и сохранить красоту и здоровье своих локонов.

Как нужно ухаживать за своими волосами, чтобы минимизировать ущерб и придать им витальную силу в любом возрасте? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте выясним, что происходит с волосами в процессе старения организма.

Как волосы меняются с возрастом?

1. Они седеют. Грустно, но факт! Благородный серый оттенок волос настигает всех. Разница лишь в индивидуальном возрасте. Ответ нужно искать у своих родственников, ведь именно генетика является одним из факторов, который влияет на появление седины.

Чем раньше прически ваших родителей облачились в серое, тем раньше вас постигнет та же участь. И, конечно, не стоит забывать, что стресс имеет тоже большое значение, так что поменьше нервничайте, чтобы сохранить прежний цвет волос!

2. Волосы становятся тонкими и менее густыми. С возрастом, организм "считает", что не стоит тратить энергию на волосяные фолликулы и обделяет их нужными витаминами, как следствие, волосы истончаются и становятся более тонкими, сухими и ломкими.

3. Волосы растут медленнее. Все дело в том, что фаза роста замедляется и с возрастом все сложнее становится отрастить себе шикарную, длинную шевелюру.

4. Волосы меняют свою текстуру. Из-за потери белка, человек с волнистой прической может стать обладателям прямых волос или наоборот. Чтобы этого избежать, нужно подумать о витаминах!

20 лет

Волосы становятся более тонкими в своем объеме. В этом возрасте необходимо подумать о здоровом питании и отказе от вредных привычек. Этого хватит, чтобы сохранить здоровье своих волос.

20-30 лет

В этом возрасте большинство женщин заводят детей. Роды – большой стресс для организма, после них женщина может потерять густоту своих волос. Но сильно бояться не стоит, со временем, с правильной диетой и витаминами, вы вернете потерянный объем и силу!

30-40 лет

В этом возрасте в организме женщины наблюдается кризис белкового комплекса – ферритина. Его дефицит вызывает повышенное выпадение волос. Чтобы сгладить углы этой проблемы, старайтесь добавить в рацион витамины, такие как: железо, В12 и С. Это лучшие друзья в борьбе с этой проблемой!

40-50 лет

Волосы становятся заметно тонкими и малообъёмными. Чтобы улучшить внешний вид, подумайте над тем, чтобы подобрать объемную стрижку или сделать такую укладку. Естественно, правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял.

50-60 лет

Из-за менопаузы увеличивается количество мужских гормонов, а женских наоборот - уменьшается. Из-за этого страдает длина и густота ваших волос. Чтобы справиться с этим периодом, используйте предыдущий метод и будьте поаккуратнее с укладками, ведь волосы очень уязвимы в этот период.

60+ лет

Снижения уровня гемоглобина - главная проблема в этом возрасте. Вам нужны витамины с содержанием железа и витамин С. Голову придется в этом возрасте мыть чаще. 

Как видите, можно минимизировать ущерб от возраста и долго сохранять здоровье своих волос, если уделять должное внимание проблемам, которые несут процессы взросления и старения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Комментариев: 1
rudnevamara
Марта Руднева 16.05.2020 в 21:05
Чем старше мы становимся, тем хуже состояние волос. У моих подруг вообще в 30 лет седина начало проступать. Я на всякий пожарный обратилась к трихологу, сказал сдать ряд анализов. Результат – нехватка минералов и витаминов. Восстановление начала с эваларовского медь хелата, купила на фитомаркет.ру. Сейчас мне 35, седых волос практически нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.