Как с помощью линейки и карандаша узнать, пойдет ли тебе короткая стрижка

СоветыКрасота
Как с помощью линейки и карандаша узнать, пойдет ли тебе короткая стрижка
Фото: из открытых источников
417 MaDemMaDem
Пожалуй, нет такой девушки, которая бы хоть раз не задавалась вопросом: «А пойдет ли мне короткая стрижка?» И всë дело не только в практичности кротких волос. В преддверии лета хочется убрать не только лишние килограммы, но и «негативную энергетику», которая, по словам некоторых специалистов, накапливается на наших волосах.

Голливудские звезды тоже одна за другой остригают длинные локоны. Рианна, Скарлетт Йоханссон, Виктория Бекхэм и многие другие уже успели примерить на себя новый образ, который не только освежил их внешний вид, но и сделал на несколько лет моложе.

Если ты решила изменить свою внешность, но никак не можешь определить, пойдет ли тебе короткая стрижка, внимательно прочитай нашу статью! Простое, но в то же время эффективное правило «5,5 сантиметров» обнародовал знаменитый стилист и создатель марки Джон Фрида, который считает, что всë дело в углах. «Угол нижней челюсти по отношению к лицу определяет, пойдет человеку короткая стрижка или лучше ходить с длинными волосами», — объясняет стилист.

Итак, для того чтобы раз и навсегда понять, пойдет ли тебе короткая стрижка, возьми карандаш и линейку и следуй нашим советам.

Расположи карандаш (ручку, фломастер) под подбородком, держа его горизонтально, а линейку расположи под ухом, вертикально.
Измерь расстояние на пересечении карандаша и линейки. Если оно меньше 5,5 сантиметров, то короткая стрижка будет тебе очень к лицу, а если больше — не спеши отрезать длинные волосы.

Для примера мы приготовили фото Мишель Уильямс и Ким Кардашьян. Первой очевидно лучше с короткой стрижкой пикси, а вот для второй самым приемлемым вариантом являются длинные локоны до плеч и ниже.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям. Возможно, ты поможешь кому-то наконец-то определиться с длиной волос и сделать шаг навстречу лету с новым имиджем. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.