Как принять правильное решение в выборе и быстро

СоветыДругие советы
Как принять правильное решение в выборе и быстро
Фото: из открытых источников
410 VikicaVikica
Всю жизнь мы стоим перед выбором чего-то, а от этих решений может завесить очень многое. Часто мы принимаем ошибочное решение, либо так долго размышляем и колеблемся, что упускаем все шансы. Как принять правильное и быстрое решение при любом выборе?

Каждый день ты принимаешь решения. Решения бывают мелкие или значимые, но не стоит недооценивать первые. Порой малозначительные решения имеют далекоидущие последствия, которые сказываются на всей жизни.

Решения часто бывают судьбоносные, в корне меняющие жизнь, а поэтому следует подходить к этому внимательно.

Какие решения бывают Порой становишься перед каким-то выбором в своей жизни, а тебе следует выбирать как поступить в дельнейшем. Выбор бывает легким или ужасно. Выбор бывает вынужденным, когда тебя заставляют обстоятельства или другие люди, когда ты сам, твоя душа и твое сердце хотят иначе. Какие решения мы принимаем каждый день?

Как питаться, что носить, чем заниматься, как работать, что учить, как проводить свободное время, с кем общаться, с кем заводить взаимоотношения, где жить и как жить. Ты принимаешь решения, но от них зависит не то, что многое, но и вся твоя жизнь.

Как принять правильное решение в выборе? Сложно сразу решиться и сделать выбор. По этой причине мы часто опасаемся делать выбор и колеблемся. Мы откалываем принятие решений, подыскиваем идеальный момент, ждем знака свыше и чего-то постоянно ждем. Порой даже всю жизнь ждем и готовимся.

Но тебе приходится выбирать, так или иначе. Ведь если ты ничего не выбираешь, то это тоже выбор. Иногда мы слишком долго колеблемся, когда выбираем зайца, за которым погнаться, что в результате упускаем всех зайцев. Возможности, удача, фортуна и хорошие шансы не ждут, ведь вскочить в последний вагоне не всегда получается. По этой причине важно уметь принимать решения быстро, но при этом верно.

Но как это делать, ведь часто времени на размышления не хватает, либо мы слишком сомневаемся в своем выборе?

Идеальный ты

Как принять правильное решение в выборе и быстро? Есть такой клевый метод, который позволяет в кратчайшие сроки сделать верный выбор. Каждый раз, когда ты оказываешься перед сложным выбором, подумай о том, как бы поступил тот человек, которым ты хочешь стать.

Как бы поступил тот идеальный ты, к которому ты так стремишься и хочешь подражать? Как бы поступил твоей герой твоего романа? Как только ты задаешь себе этот вопрос, то сразу отпадают другие варианты, более слабые, сомнительные и гнилые. Ты сразу понимаешь, как надо поступить, причем мгновенно и яснее ясного.

Больше нет выбора, ведь есть только тот путь, который тебе важен.

Идеальный ты никогда бы не пошел на компромисс со своей целью или мечтой. Идеальный ты никогда бы не позволил с собой обращаться неуважительно и пренебрежительно.

Идеальный ты не стал бы работать там, где ему мало платят или не нравится. Идеальный ты не был бы в токсичных отношениях и искал бы хорошие. Идеальный ты не реагировал бы на завистников, критиков и злопыхателей, но давал отпор врагам.

Идеальный ты совсем другой, чем ты сейчас. Идеальный ты не стал бы сдаваться, отступать, предавать или лентяйничать. Идеальный ты бился бы за мечты и цели так, что летели бы ошметки препятствий и врагов. Идеальный ты уехал бы из глубинки в столицу или в другую страну, нашел бы там работу, себя, любовь и счастье.

Идеальный ты бы строил свою жизнь в соответствии с желаниями, а не как получилось в жизни. Идеальный ты бы добивался всего, чего ты хотел. Он бы не стал делать 80% того, что ты делаешь сейчас, ведь у него шары поболее, чем у тебя сегодняшнего.

Идеальный ты совсем другой человек, но к нему нужно стремиться именно принятием верных решений. Если ты будешь каждый раз, когда стоишь перед выбором, задаваться этим вопросом, то жизнь кардинально измениться к лучшему.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.