Как правильно разогреть машину в мороз: лучшие советы для автомобилистов

СоветыДругие советы
Как правильно разогреть машину в мороз: лучшие советы для автомобилистов
Фото: из открытых источников
248 SkibairSkibair
Как часто надо заводить машину в мороз и сколько нужно ее прогревать - узнайте в материале

С наступлением зимы каждый владелец автомобиля должен знать, что делать в морозы с машиной, а также помнить, как завести машину, чтобы прогреть. Лучшие советы и рекомендации о том, как правильно запустить двигатель в мороз, читайте в материале.

Как правильно разогреть машину в мороз - советы

Ответ на вопрос, нужно ли заводить машину чтобы прогреть, однозначный - конечно же да. Причем, процедуру прогрева двигателя нужно проводить не только в морозную погоду, то и в теплую тоже. Для того, чтобы прогреть двигатель перед запуском в мороз на улице, нужно придерживаться важных правил:

  • перед запуском машины разогрейте аккумулятор - достаточно несколько раз поморгать фарами, желательно - дальним светом;
  • подождите несколько секунд после включения зажигания, для того, чтобы бензонасос прокачал топливо в двигатель автомобиля;
  • включите свет, а также обогрев в машине, чтобы двигатель быстрее прогрелся.

Все эти несложные и недлительные манинупяции с машиной водителям рекомендуется осуществлять перед каждым выездом в холодную погоду.    

Сколько времени нужно греть машину - важные нюансы

Все водители обязаны точно знать, сколько времени нужно греть машину. В сильный мороз прогревать двигатель нужно не менее 10-15 минут. Некоторые модели автомобилей прогреваются быстрее, но для качественного прогрева двигатель надо подержать на холостом ходу не меньше 7 минут. Только после этого можно отправляться в путь, но при этом несколько минут нужно ехать плавно и понемногу разгазовывать двигатель.

Какой мороз опасен для машины - следим за температурой

Не желательно садиться за руль в сильные морозы, особенно - когда температура на улице ниже -30°C. Если же вы решили ехать, нужно соблюдать несколько правил, чтобы автомобиль не сломался. Дело в том, что на холоде двигатель быстро остывает и его системы могут обледенеть. Поэтому нужно обязательно прогревать машину перед выездом, чтобы обеспечить нормальную подачу топлива и выпуск газов. Важно помнить, что на морозе масло густеет и теряет свои смазочные качества, что может сильно навредить двигателю и коробке передач.

Отвечая на вопрос о том, как часто надо заводить машину в мороз, подсказываем - в холодную погоду рекомендуется заводить машину для прогрева двигателя хотя бы раз в неделю. При сильных морозах эту процедуру советуют проделывать каждые два дня, а для спокойствия - каждый день.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.