Как поступить, если ребенок приносит в дом кота, хотя мать терпеть не может кошек

СоветыДом и уют
Как поступить, если ребенок приносит в дом кота, хотя мать терпеть не может кошек
Фото: из открытых источников
339 MaDemMaDem
Как там говорится? Не было бы счастья, да несчастье помогло. В нашем случае это маленькая шипящая кошка, которая интересно повлияла на определенные события.

Началось всё с конфликта между мамой и дочкой: первая кошек фу-фу, зато вторая души в них не чаяла. Конечно, против мамы не попрешь, но деваться было некуда.

Мы могли бы по-дурацки отшутиться, мол, что, не любите кошек? Да ну, вы просто не умеете правильно приготовить! Но на самом деле хотим поделиться восторгом по поводу того, какие это своенравные, умные и чертовски «четкие» существа. Со своими принципами и острым чувством свободы.

Таська приволокла домой взрослую сиамскую котяру Клеопатру. Знакомая режиссерша попросила посмотреть за ней, пока она будет на съемках где-то в Азии. Клео оказалась девушкой с характером и собственными взглядами на жизнь. Сразу поняла, что Таськина мама ее не любит и постоянно на нее шипела.

Поначалу думали, что это она с непривычки, однако даже после того, как кошка обвыклась и перебралась жить в Таськину комнату, она продолжала нападать на мамину ногу, шипела и делала кусь. Мама по случаю тоже ее пинала, что злило сиамскую котейку еще больше. Она начала мстить.

Знакомая режиссерша убеждала Таську по телефону, что это невозможно, Клео не может себя так вести. Она всегда ходит на лоток и совершенно чистоплотна. Кажется, единственное место, где она чувствовала себя в безопасности, это у Таськи на груди под кофтой. Мама же неистовствовала — кошка портила имущество, нападала и постоянно шипела.

Дошло до того, что кормушка и лоток тоже переехали в Таськину комнату. «Ты из-за этой драной кошки замуж не выйдешь! И из-за работы своей! — громогласно разорялась мама. — Забирай ее с собой, чтобы духу ее здесь не было! У меня на ногах скоро живого места не останется!» И правда, Клеопатра не упускала возможности напасть, подолгу сидела в засаде. Обе кричали так громко, что соседи вызывали полицию.

Шипящая кошка

Пришлось Таське забирать Клео с собой на съемки. Там кошка спокойно сидела на поводке или спала в Таськиной куртке. Работа занимала всё время, иногда по 10–12 часов. Столько времени Таська проводила на площадке и обычно возвращалась домой затемно, а то и к полуночи. В этот раз закончили очень поздно.

Добралась на такси, Клео мурлыкала под кофтой, находясь в приятной кошачьей полудреме. Таська зашла в подъезд и сразу ощутила чье-то присутствие. Обычно поднималась на лифте, но тут побоялась, кто-то там стоял, как назло в подъезде было темно. Она несмело прошептала «здрасьте» и пошла по лестнице. Четвертый этаж не так уж и далеко.

Ее догнали на третьем. Она попыталась закричать, но сильная рука тут же закрыла ей рот. В следующее мгновение Таську сбили с ног и какой-то мужчина навалился на нее всем телом, пытаясь стащить одежду. От страха у девушки отнялось всё тело, она не могла даже дышать. И тут в бой вступила сиамская кошка.

«Да забери ты ее! А-а-а!»

Она вырвалась из-под кофты и с воем вцепилась нападающему в лицо. От неожиданности тот сразу же выпустил Таську и та завизжала так громко, что у нее самой заложило уши. В пролете включился свет. Нападающий пытался отодрать от себя злобную тварь, но Клеопатра не собиралась отступать. Она яростно кусала и царапала негодяя, пока тот не взмолился: «Да забери ты ее! А-а-а!»

Дальше всё как в тумане: соседи, Клеопатра, шипящая под курткой, перепуганная мама, полиция. Оказалось, что кошка спасла Таську от поругательства, а возможно, и жизнь сохранила. Обидчик уже фигурировал в подобных эпизодах, вел себя агрессивно. Она видела, как его уводили. Он держался за правый глаз, лицо было сильно исцарапано.

Полицейские обещали зверю мешок корма в награду за пойманного насильника, а один из них, кажется, на Таську запал. Молодой лейтенант взял телефон и сказал, что придет взять у Клеопатры показания. Кошка, кстати, совсем не пострадала, хотя преступник прилагал серьезные усилия, чтобы отцепить ее от себя. Наверное, всё произошло слишком быстро.

«Вот видишь, мама! — говорила Таська, идя под венец с лейтенантом полиции. — А ты говорила, что я замуж не выйду!» Знакомая режиссер, когда вернулась, забрала Клео обратно, но Таська решила, что обязательно заведет себе кошку. Тоже сиамскую. А звать ее будут Нефертити. Вот так!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.