Как перестать завидовать мужу, что пропадает в путешествиях, а жену не берет с собой

СоветыСемья и дети
Как перестать завидовать мужу, что пропадает в путешествиях, а жену не берет с собой
Фото: из открытых источников
351 MaDemMaDem
Зависть — крайне неприятное и разрушающее чувство, которое считается одним из семи страшных грехов. Причем любой человек не против того, чтобы ему завидовали, но лишь единицы способны в зависти признаться. Ведь это то же самое, что признаться в собственной несостоятельности. И потом остается только ломать голову над тем, как избавиться от зависти.

Сегодня мы желаем поделиться историей женщины, которая завидует собственному мужу. Причем повод для этого довольно странный. В чём же тут причина и каким советом можно помочь этой молодой барышне?

Как избавиться от зависти

Я с детства храню мечту полетать на вертолете. Но всё не получается, не складывается. Мужу постоянно об этом говорю. Он вроде и понимает, но ничего не делает, чтобы сделать мою мечту реальностью, — жалуется 25-летняя Ольга.

Муж по работе постоянно ездит в командировки, часто бывает за границей. Для него дальние поездки — обычное дело. Для меня же каждое путешествие — грандиозное событие. И меня постоянно что-то грызет, когда он показывает мне фото тех мест, где ему довелось побывать.

Недавний случай меня и вовсе добил. Из последней командировки муж прислал фото, где летает с коллегами на вертолете. Получается, что моя мечта сбылась у него, а меня даже рядом не было. А мне так хотелось испытать эти эмоции! Вроде я и должна была за него порадоваться, но мне было обидно до слёз.

Это зависть, да? Из-за того, что у него получается, а у меня нет? Но он же мой муж, и я не должна расстраиваться, когда ему хорошо. Что со мной не так и как мне всё это исправить? — недоумевает женщина.

Причина зависти

Вероятно, Ольге попросту не хватает ярких эмоций в жизни. Причем проблема может быть не столько в серых буднях, сколько в том, что яркие эмоции не наполняют ее сознание надолго.

Для таких людей эмоциональная жизнь необходима, чтобы заполнить какую-то пустоту внутри, чтобы закрывать собой какие-то проблемы и переживания. Но даже самые приятные эмоции быстро стираются, а пустота и переживания остаются. И это заставляет искать новые эмоции.

Если супруг Ольги прокатился на самолете, и ее это расстроило, то возможно, что такая ее реакция объясняется страхом. Муж испытал новые ощущения и словно немного стал лучше, поднялся чуточку выше. И женщина попросту переживает, что с каждым его новым путешествием он отдаляется от нее.

Ольга действительно обижается и завидует. Но если ей попросту полетать на вертолете или съездить в далекое путешествие, то это вряд ли всё исправит. Источник проблем скрывается внутри ее, и свежие эмоции от него не избавят. Они только на время заставят о нём забыть.

А потому важно добраться до корня проблем и понять, из-за чего и откуда возникают переживания. Ведь иначе ситуации будут меняться, а негативные реакции этой чуткой женщины каждый раз будут терзать ее сознание.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.