Как не сойти с ума и перестать ревновать парня к прошлому, бывшей, работе, друзьям

СоветыСемья и дети
Как не сойти с ума и перестать ревновать парня к прошлому, бывшей, работе, друзьям
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Ревность — губительное чувство, оно способно разрушить даже самые крепкие отношения. Не хотите этого? Нужно что-то делать. Мы расскажем, что именно. Вы узнаете, откуда берется недоверие к партнеру, желание обладать им и контролировать каждый его шаг.

Наши советы помогут красиво выйти из ситуации, перестать ревновать парня к друзьям, подруге, работе, прошлому, бывшей девушке или жене. Кроме того, здесь Вы найдете список того, что категорически нельзя делать, чтобы не попрощаться с любимым навсегда.

Откуда берется

Поводов для ревности можно придумать много: любимый человек ответил более резко, чем обычно, опоздал и не извинился, забыл о совместном празднике, задержался на корпоративной вечеринке, не отвечает целых два часа на смс, обнял и поцеловал в щеку бывшую сокурсницу.

Случайные встречи или поздний приход после посиделок с друзьями еще не повод сомневаться в своем партнере.

Ревность появляется там, где нет уверенности в себе. Дамы с низкой самооценкой подсознательно не склонны верить в то, что их могут страстно любить и искренне уважать. Постоянные сомнения в собственных силах, умениях, опыте, вредят не только личной жизни, но и продвижению по карьерной лестнице.

Что сделать, чтобы перестать ревновать парня ко всему подряд

Это чувство может возникать к кому и чему угодно, поэтому нужно учитывать ситуацию.

Если речь идет о нынешнем парне, то проанализируйте свое положение. Например, ревность вызывает то, что Ваш любимый слишком много времени проводит на репетициях группы, отказывается смотреть мелодраму в кино или предпочитает ходить в гости к подруге, а не уделять внимание Вам. Также подумайте, похожи ли отношения на качели, когда уступает один, а второй оказывается на высоте и обратно.

Уважайте и цените не только интересы партнера, но и свои. Согласитесь, ведь Вы тоже отказались идти в кино на фильм ужасов? Проводите время вдвоем, но не забывайте о личных интересах, научитесь отстаивать свое пространство, не ущемляя вторую половинку, займитесь рукоделием, творчеством, спортом. Повышайте свою ценность в Вашей паре.

В ситуации, когда ревнуете бывшего парня, наполните свою жизнь событиями, поставьте новые цели, которые будут отвлекать от мыслей о нем, отправьтесь на экскурсию выходного дня. Смена привычного ритма, обстановки и знакомство с новыми людьми помогут разобраться в своих чувствах и избавиться от ревности. Перестаньте постоянно думать, чем сейчас занимается Ваш бывший, с кем проводит время, кого целует и т. д.

Лучшая подруга

Заметив повышенные знаки внимания Вашего молодого человека к подруге, не спешите с выводами. Возможно, он всего лишь поддерживает одинокую девушку. Ненавязчиво контролируйте ситуацию, мягко внедритесь в разговор и переведите его на другую тему, будьте милы и очаровательны. Мужчины не любят агрессивных женщин, предпочитают строить отношения с покладистыми и ухоженными дамами.

Друзья

Вам не по душе традиция собираться в выходные вечером мужской компанией? Ради женской прихоти не стоит разрушать устои друзей. В неделе есть еще 6 вечеров, которые можно провести вместе с мужем, наедине.

Работа

Чтобы избавиться от ненавистного чувства, начните за собой следить, перестаньте постоянно думать о муже, заглядывать к нему на работу, названивать в рабочее время. Чем меньше Вы знаете, тем лучше.

Можете подружиться с его коллегами, мужчинами и женщинами, ненавязчиво узнавать у них, все ли в порядке в офисе, как дела у Вашего молодого человека.

Начните уделять больше внимания своей работе, заведите какое-нибудь хобби. Если он часто уезжает в командировки, не названивайте ему по 100 раз на дню, а еще лучше – иногда пропускайте его звонки и не сразу отвечайте на смс.

Прошлое

Как перестать ревновать парняПо статистике, 86% пар вступают в отношения, имея определенный любовный опыт. Ревновать к прошлому означает сомневаться в настоящем, показывать свою неуверенность в партнере. Живите сегодня, с мыслями о будущем и анализируя прошлое, но, не возвращаясь к нему.

То, что Вы узнаете о бывших девушках любимого, бесполезно, эта информация будет только мешать и способствовать возникновению ревности. Заботьтесь друг о друге, создавайте свои традиции, праздники, знаменательные даты. Любите так, как можете только Вы вдвоем, не копируя других, со всеми достоинствами и недостатками, присущими индивидуальностям.

Что делать, если ревнуешь к переписке в интернете

Развитие социальных сетей, новые программы и приложения для передачи сообщений стимулируют общение в реальном времени. Переписка в интернете, если не переходит на откровенные темы, практически ничего не значит. Просто это другой способ общения, принятый в настоящее время.

Многие парни могут просто переписываться с поставщиками и клиентами по Вайберу, принимать заказы, отправлять заявки. Это быстро, удобно, не нужен компьютер. Гораздо опаснее, если переписка замещает реальное общение, захватывает любимого настолько, что он забывает об ужине, ночи просиживает у монитора или с телефоном в руках. В этом случае просто поговорите с ним напрямую, скажите честно, что именно Вас волнует.

Как быть, если это чувство возникло после измены мужчины

Узнали об измене парня и жизнь перевернулась? Чувства перемешиваются, чувствуете опустошение, отчаяние, постоянно терзает обида, непонимание поступка не дает спать, ревность переполняет? Остановитесь! Используйте советы психологов насчет жизни после измены. Вы сможете определиться, прощать мужа или нет, как это сделать, что в итоге может произойти.

Как перестать ревновать парняВот варианты развития событий:

Прощение и попытка построить отношения заново.

Психологический подход – замещение неприятных разрушающих эмоций положительными. Сходите в клуб, театр, на рок-концерт, туда, где будет много людей и не получится размышлять. Парень остался с Вами, значит он любит, ценит Вас.

Рациональный подход – четкий анализ ситуации. Изменил, но вернулся, это говорит о том, что Вы лучше, Вас любят, с Вами интересней, комфортней. Поэтому поводов для ревности нет и не может быть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.