Исчезнут навсегда: как избавиться от крыс в доме, в подвале и в гараже

СоветыДругие советы
Исчезнут навсегда: как избавиться от крыс в доме, в подвале и в гараже
Фото: из открытых источников
341 5.0 SkibairSkibair
Избавиться от крыс в доме или другом помещении можно с помощью домашних средств.

Если в доме, подвале или гараже завелись крысы - вы довольно быстро это заметите. Крысы быстро уничтожают съедобные припасы, портят мебель и разгрызают полы. А ещё они переносят очень много болезней. Размножаются грызуны очень быстро, поэтому избавляться от них нужно немедленно.

Яды

Использование крысиного яда - самый традиционный метод борьбы с грызунами. Однако крысы долго сосуществуют рядом с человеком и выработали иммунитет против многих ядов. Не удивляйтесь, если какой-то препарат сработает не с первого раза или вообще не подействует.

Родентициды (препараты против крыс) можно купить в хозяйственных магазинах или ветеринарных аптеках. Лучше купить несколько разных средств на случай, если что-то не подействует. Разложите яд в тех местах, где видели крыс. Обязательно пользуйтесь при этом перчатками.

Будьте очень осторожны: крысиный яд крайне токсичен для человека. Убедитесь, что его не смогут достать дети или домашние животные.

Ловушки

Наряду с ядами также очень популярны крысиные ловушки, но они эффективны только в том случае, если крыс немного. Ловушки удобны тем, что вам не придется искать тела крыс по всему дому, как в случае с использованием яда.

Крысиные ловушки бывают электронными, клейкими и пружинными. Достаточно положить ароматную приманку, чтобы грызун попался внутрь. Ловушки и съедобные приманки обязательно берите руками в перчатках, иначе на них останется человеческий запах и крысы к ним не подойдут.

Ультразвуковые отпугиватели

Эти устройства стоят недешево, зато считаются довольно эффективными. Это единственный способ борьбы с крысами без их убийства. 

Ультразвуковые отпугиватели крыс работают от розетки. Чем больше помещение, где завелись грызуны, тем мощнее должно быть устройство. Для большей эффективности рекомендуется убрать подальше от отпугивателя мягкую мебель, чтобы она не поглощала ультразвук. Работает отпугиватель не сразу - эффект может наступить через 2-3 дня.

Народное средство от крыс

Безопасную для человека отраву для крыс в домашних условиях можно приготовить самостоятельно.

Для приготовления отравы возьмите сухие стройматериалы - гипс, цемент или алебастр. Насыпьте их в миски и расставьте в помещении с крысами. В сухой материал добавьте продукты, которые привлекают крыс - несколько ложек муки, зерновых отрубей или пахучего нерафинированного масла. Рядом с отравой поставьте миски с водой.

Работает средство следующим образом: грызун съедает приманку, запивает водой и смесь застывает в желудке. В итоге крыса умирает от несварения.

Помощь специалистов

Если никакие методы борьбы с крысами вам не помогли, а домашний кот ленится ловить грызунов - обратитесь к специалистам по дератизации помещений в вашем городе. За определенную сумму профессионалы выведут грызунов из помещения. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.