Если вы уже пережили обман и предательство, у вас снова возникают проблемы с доверием

СоветыДругие советы
Если вы уже пережили обман и предательство, у вас снова возникают проблемы с доверием
Фото: из открытых источников
430 MaDemMaDem
Больно! Это однозначно очень больно, когда по вашим чувствам и искреннему отношению проехались асфальтным катком и растоптали все живое, ценное, дорогое и значимое для вас. Как с этим справляться дальше?

Когда вас предавали, вы сомневаетесь в подлинности каждого человека, с которым вы сталкиваетесь. Вы находите оправдания, чтобы избегать отношений, и воспринимаете их поверхностно.

Когда вы видите хоть какой-то неприятный сигнал, вы надумываете лишнего и преувеличиваете «угрозу». Вы ко всему относитесь недоверчиво и опасаетесь новогообмана.

Когда вас предавали, вы становитесь циничным человеком. Вы всегда видите худшее во всех отношениях, и не только своих. Вы предупреждаете друзей о том, как важно быть осторожными с партнерами.

Когда вы видите счастливую пару, вы сразу же начинаете думать, сколько времени они еще продержатся до расставания. Темная сторона вашего внутреннего «я» предполагает, что ничто не длится вечно, что каждый союз закончится разводом.

Когда вас предавали, вы охраняете свое сердце, как императорскую сокровищницу. Вы не позволяете никому приближаться к вам. И вы не разрешаете себе к кому-то привязываться.

Вы прекращаете взращивать в себе надежды, а ваши ожидания становятся слишком реалистичными и прагматичными, конечно же, с целью защитить себя. Вы уговариваете себя отважиться хоть на какое-то свидание, а потом находите массу причин, чтобы убежать от любого потенциального партнера, который мог бы вас искренне полюбить.

Когда вас предавали, вы начинаете несправедливо сомневаться в себе. Вы задаетесь вопросом, не несёте ли лично вы ответственность за причиненную вами боль. Вы мучаетесь от того, смогли бы вы предотвратить обман и предательство, если бы прилагали больше усилий или давали бы больше пространства бывшему партнеру. Вы убеждаете себя: в конце концов, вы просто не были достаточно хороши. И вы не уверены, будете ли вы когда-либо достаточно хорошими для здоровых отношений.

Когда вас предавали, вы становитесь «следователем». Вы перестаете верить людям на слово. Вы сомневаетесь во всём, что слышите. Вы ищете лазейки и подтексты в рассказах. Вы прислушиваетесь к шёпоту и сплетням за спиной. Вы становитесь параноиком, задавая вопросы и не доверяя ответам. И вы обещаете себе, что больше лапши на ваших ушах никогда не будет.

Когда вас предавали, вы должны активно прилагать усилия, чтобы изменить свое мышление. Вы просто обязаны постоянно напоминать себе, что не каждый человек будет делать те же ошибки, что и ваш бывший.

Вы должны избегать мыслей, которые разрушают вас. Вы должны «тренировать» себя, чтобы перестать ждать худшего. Вы должны позволить себе верить. Вы должны снова дать себе разрешение на любовь.

Когда вас предавали, вы можете захотеть поклясться никогда больше не верить людям, но вы по-прежнему способны снова любить. Вы способны снова доверять. Вы имеете полное право построить качественные отношения, в которых вы полностью уверены, как и уверены в том, что «ваш» человек никогда не сделает ничего дурного и не причинит вам боль.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.