Ешь после 18:00 и худей! Вот чем лучше всего перекусить на сон грядущий

СоветыЗдоровье
Ешь после 18:00 и худей! Вот чем лучше всего перекусить на сон грядущий
Фото: из открытых источников
292 MaDemMaDem
Можно ли есть после шести часов вечера? Всех худеющих волнует этот вопрос, ведь нет однозначного мнения по этому поводу. Одни говорят, что можно, другие твердят, что это категорически запрещено. Диетологи наконец-то дали окончательный ответ: есть после шести вечера не только можно, но и очень нужно.

Если ты не завтракаешь в 4 утра, то вечерний прием пищи просто необходим. Если перерыв между трапезами составляет более 10 часов, организм запускает процесс накопления. При таком раскладе ты будешь только набирать вес. Для нормального функционирования организма ужин должен быть за 2–3 часа до сна. На ночь есть можно, только не всё подряд.

Творог

Это самый лучший перекус на вечер. Творог содержит много кальция, а 18 % от его состава приходится на чистый белок. Он легко усваивается организмом, не вызывает чувства тяжести в желудке и хорошо насыщает. Творог можно смело смешивать с фруктами или мёдом.

Мясо

Лучший ужин — белковый ужин. Для мясоедов хорошим ужином станет употребление любимого продукта. Главное, чтобы мясо было нежирным. Лучше всего подойдет отварная куриная грудка. Жареный вариант лучше оставить на обед. В качестве гарнира можно использовать свежие или запеченные овощи.

Рыба

Для всех, кто заботится о своей фигуре, идеальным ужином станет рыба. Она богата фосфором и белками, к тому же хорошо усваивается и не оставляет чувства тяжести. Запеченная в духовке рыба станет прекрасным ужином, а в придачу поможет сохранить здоровье на долгие годы. В качестве гарнира можешь использовать овощи.

Яйца

Обычная яичница, омлет с овощами, сыром, мясом, вареные яйца — это только краткий список того, что можно приготовить из яиц. И всё это станет прекрасным ужином. Яйца богаты белком, к тому же очень питательны, что поможет насытить организм до самого утра.

Салат

Прекрасным вечерним перекусом станет низкокалорийный салат из овощей. Только без сметаны и майонеза. Лучше всего заменить их оливковым маслом или соевым соусом.

Макароны

Небольшая порция макарон из твердых сортов пшеницы станет хорошим ужином. Но только без жирных соусов и сосисок. Если заменить их соевым соусом или отварной грудкой, то лишних калорий можно не опасаться.

Фрукты

Еще один неплохой вариант для перекуса — фрукты. Но тут важно выбрать правильные фрукты: цитрусовые и яблоки отлично подойдут, а вот от бананов и винограда лучше отказаться. Можно приготовить фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом. Неплохим ужином станут печеные яблоки с мёдом.

Небольшой вечерний перекус несомненно пойдет на пользу. Главное, чтобы он был не слишком калорийным, а оставался легким. Углеводы на ночь еще никому пользы не принесли, только лишний жирок на боках. Если после легкого перекуса тебе всё равно хочется есть, попробуй воспользоваться старым как мир советом и почистить зубы. Организм воспримет это как сигнал, что с едой на сегодня пора завязывать, чувство голода пройдет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.