Эти 4 причины убедят тебя избавиться от хлама в доме раз и навсегда

СоветыДом и уют
Эти 4 причины убедят тебя избавиться от хлама в доме раз и навсегда
Фото: из открытых источников
626 MaDemMaDem
Не все привыкли избавляться от старых, ненужных вещей. Бывает, что квартира человека завалена хламом до предела, а что-то выбросить даже в голову ему не приходит — может, пригодится еще, на всякий случай.

Накопление различных предметов в доме — серьезная психологическая проблема, названная синдромом Плюшкина в честь горе-героя известного произведения.

Собирая всё подряд в свой дом, человек таким образом пытается защититься, забаррикадироваться от реальности. Однако это действие лишь усугубляет его жизненную растерянность, при этом засоряя жилье лишними вещами и никогда не заканчивающейся пылью.

Почему надо избавляться от старых вещей и перестать приносить в дом что попало? Вот несколько причин, с которыми трудно поспорить. Возможно, это поменяет твое мнение о привычном образе жизни, может, с помощью этих доводов ты убедишь кого-то из родственников перестать заниматься собирательством.

Чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, необходимо сперва от старого избавиться. Вселенная не видит надобности посылать тебе новые вещи, возможности, новых людей, если у тебя дом завален старьем. То, что происходит у тебя дома, в итоге отражает картину того, что творится у тебя в голове!

Фэншуй учит, что старые вещи и разнообразный хлам — это мощный барьер для новой, живительной жизненной энергии. Потому собирая мусор в доме и не избавляясь от ветоши, ты автоматически задерживаешь свою жизнь и развитие на одном уровне.

Есть такое явление, которое называется «эмоциональный якорь». Это значит, что когда ты надеваешь старую одежду или пользуешься духами, которыми давно не брызгался, ты автоматически переносишься назад, в прошлое.

Со старыми вещами связано много старых эмоций и воспоминаний, которые возникают, как только на горизонте замаячит вещь из прошлого. Но эмоции — это не страшно, куда хуже то, что возникает старый образ мышления, взгляды, которые были актуальны для тебя в прошлом. Мысли формируют жизнь, потому нечего удивляться, что твой образ жизни никак не меняется, если ты обставлен старьем по всему периметру.

Когда ты боишься расстаться со старой вещью, думая — оставлю, вдруг денег не будет, чтобы новую купить — ты автоматически программируешь себя на бедность. Лучше думать, что это можно выбросить, ведь будут деньги и новое приобрести.

Выбрасывай старые вещи и мысли на помойку без всякого сожаления! Если очень жалко выбросить — раздай. Следи за пространством вокруг себя, оно должно быть гармоничным, постоянно обновляться.

Прожить жизнь в окружении хлама — печальная перспектива, как и жить, всё время находясь в прошлом, вспоминая то, что уже было и не вернется никогда. Пусть у тебя будет не так уж много вещей, но все они будут качественными, обновленными, функционально оправданными. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.