Диетолог рассказала, как ей удалось похудеть на 40 кг без спорта и отказа от еды

СоветыЗдоровье
Диетолог рассказала, как ей удалось похудеть на 40 кг без спорта и отказа от еды
Фото: из открытых источников
541 NataVNataV
Врач доказала на собственном примере, что похудеть без занятий спортом и ограничений в еде – возможно
Врач доказала на собственном примере, что похудеть без занятий спортом и ограничений в еде – возможно
Все мы, так или иначе, задумываемся о том, как улучшить свое здоровье, питание и фигуру. В надежде на быстрое похудение, многие ограничивают себя во всем, в том числе и в любимых продуктах, полагаясь на то, что именно они виновники лишних килограммов. Однако такие способы весьма небезопасны и не приносят никакого результата, кроме разочарований и испорченной нервной системы.
Как же тогда бороться с лишним весом, ведь многие диеты требуют упорства? Индийский врач-диетолог Кхьяти Рупани доказала на собственном примере, что можно худеть и без занятий спортом, отказа от любимых продуктов и раскрыла секрет самой эффективной диеты.

Так бывает?

По словам эксперта, она столкнулась с лишним весом еще в детстве, а в юношестве приняла решение отучиться на врача-диетолога. Получив образование, она устроилась на должность главного нутрициолога в больнице Мумбаи. Вскоре после этого она заметила, что ее вес стал стремительно расти – почти за год она набрала 14 килограммов и обнаружила, что весит больше 70 килограммов.

Большой вес стал одним из симптомов синдрома поликистозных яичников – заболевания, лечащегося гормонотерапией. Но девушка хотела забеременеть, поэтому отказалась от лечения и решила попробовать бороться с лишним весом самостоятельно. И ей удалось: за три месяца она сбросила около 12 килограммов. После родов она продолжила худеть, при этом не изнуряя себя тренировками и отказами от любимой еды. В чем же секрет ее диеты?

Диета счастья

Рацион Рупани состоял как из правильной пищи, так из продуктов, которые она очень любила и от которых не могла полностью отказаться.

На завтрак выпивала имбирный чай с небольшим количеством сахара и съедала три разнообразных по питательным ценностям блюда: крекер с хумусом, лепешку с лимонным курдом и тост с сыром и помидором.

На обед выпивала стакан молока и готовила овощной суп-пюре и легкий салатик без соли.

Перекусывала черным кофе и индийским блюдом из нута и помидоров.

На ужин ела рис с овощами и многозерновую лепешку.

Также не отказывала себе в пище перед сном. Она перекусывала легким греческим йогуртом и орехами.

В итоге, индианка благодаря своей диете похудела на 40 кг, при этом не занимаясь спортом. Она призналась, что вся ее физическая активность ограничивалась прогулками на свежем воздухе.

Главное – слушать себя и не ограничиваться только правильной пищей. Достаточно просто пить большое количество воды, есть больше овощей, выбирать легкие рецепты из привычных продуктов, подытожила эксперт.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.