Дети и спорт: cоветы педиатра. В каком возрасте отдавать ребенка в секцию?

СоветыСемья и дети
Дети и спорт: cоветы педиатра. В каком возрасте отдавать ребенка в секцию?
Фото: из открытых источников
621 NataVNataV
Детям необходима среда, где присутствует множество внешних стимулов, поэтому упражнения играют в этом возрасте очень важную роль.

Физическое развитие во многом влияет на нашу жизнь. Есть наследственные факторы, но есть и положительные внешние факторы. Систематическими занятиями можно улучшить индивидуальные навыки. Тут правило очень простое: начать рано и никогда не прекращать. Упражнения, спорт и раннее физическое развитие в более позднем возрасте поможет успешно бороться со старением, болезнями и депрессией. Спорт поможет предотвратить ломкость костей, остеопороз и проблемы с суставами и не принимать лишних лекарств.

С другой стороны, человек должен адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям — принимать, передавать и обрабатывать определенные внешние раздражители. Вот почему детям необходима среда, где присутствует множество внешних стимулов. А значит, упражнения играют в самом раннем возрасте очень важную роль.

Мы придумываем для малышей задания, которые соответствуют их уровню когнитивного и двигательного развития. Они любят и хотят двигаться. Чередование активных и пассивных движений нельзя считать упражнениями, хотя малыши постоянно находятся в движении. Эти первые движения — очень важные стимулы для развития ума и тела. Это базовые потребности детей, и если говорить ненаучным языком, просто играйте с детьми как можно больше, давайте им задания.

Взрослым вообще стоит поучиться у малышей старанию, упорству и воле к победе: когда они делают первые шаги, впервые бегут, поднимаются по ступениям, бросают мяч и делают первые круги на велосипеде.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.