Что выбрать при поездке в Турцию: местную сим-карту, Travel Sim или роуминг

СоветыДругие советы
Что выбрать при поездке в Турцию: местную сим-карту, Travel Sim или роуминг
Фото: из открытых источников
718 DimitrDimitr
Какой способ выбрать для использования интернета и звонков в Турции?
Во время любого отдыха, тем более в такой красочной стране как Турция, невозможно не пользоваться интернетом. Хочется загрузить новые фотографии в Instagram, рассказать друзьям о путешествии в Viber или позвонить маме. И желательно сделать это все с максимальной выгодой. Какой же способ выбрать для использования интернета в Турции?

Роуминг от своего оператора

Каждый оператор в Украине предлагает свои пакеты для использования за границей. Например, роуминг в Турции от Kyivstar отличается наличием безлимитного использования популярных среди туристов приложений:
  • Viber;
  • Telegram;
  • WhatsUp;
  • Google Maps и Apple Maps;
  • Booking;
  • Airbnb.

Это очень удобно, ведь именно этими приложениями чаще всего пользуются за границей. Цены на роуминг в Турции также достаточно комфортные. В день пользования взимается: 25 грн за 10 минут разговоров, 50 грн за 100 Мб интернета и 25 грн за 25 смс.

Использование местной sim-карты

мобильная связь в Турции
Путешественники, которые часто приезжают в Турцию на длительное время, предпочитают покупать местные сим-ки. В некоторых случаях это действительно выгодно, ведь не нужно переплачивать за роуминг — пользуешься тарифами тех операторов, которые работают в стране. Но такой способ подойдет не всем.

К примеру, если вы приехали на отдых и собираетесь пребывать в Турции неделю-две, то смысла переплачивать за покупку новой сим-карты нет. А чтобы купить ее нужно иметь при себе паспорт.

Приобретение Travel Sim

Сегодня существуют специальные туристические сим-карты, которые действуют практически во всех странах. Если сравнивать ее с роумингом, то использование Travel Sim дешевле. А возможности пользователь получает почти те же самые.

Но и без минусов здесь не обошлось. С картой часто случаются технические сбои, которые могут произойти в самый неподходящий момент. Кроме того, можно попасть в такое место, где она работать не будет. При чем, здесь нет разницы, едете вы в Турцию, Египет или Африку. Поэтому перед покупкой стоит заранее уточнять все особенности данной карты.

Как можно заметить, каждый способ отличается своими преимуществами и недостатками. Поэтому выбирать необходимо, исходя из своих предпочтений и конкретного случая. Например, если после Турции собираетесь ехать в другую страну, лучше купить Travel Sim. Для длительного проживания в стране подходит местная симка, а при обычном отдыхе — роуминг.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.