Что такое безрамное остекление и почему это хорошее решение для частных домов и квартир?

СоветыДом и уют
Что такое безрамное остекление и почему это хорошее решение для частных домов и квартир?
Фото: из открытых источников
520 NikolisNikolis
Среди многочисленных преимуществ, коими обладает безрамное остекление, можно выделить ряд основных.
Чтобы сделать балкон или беседку более комфортными, их следует остеклить. И среди множества технологий, используемых для этих целей, выделяется безрамное остекление, которое было некоторое время назад разработано финнами.

Какими особенностями выделяется безрамное остекление?

Процедура монтажа выполняется без применения вертикальных элементов, которые входят в состав рамы. Для создания створок применяются только цельные стекла, которые отличаются повышенным уровнем прочности. По краям располагается герметик, которым заполняют пространство не только сверху и снизу, но и по бокам. Для крепления створок используются специально подготовленные направляющие, накладки и ролики. Посредством роликовой системы можно сделать конструкцию более удобной и эффективной.

Какими преимуществами выделяется безрамоное остекление?

Среди многочисленных преимуществ, коими обладает безрамное остекление, можно выделить ряд основных:
  • Привлекательность. Безрамное остекление – это возможность сделать балкон либо же другое помещение более привлекательным.
  • Универсальность. Безрамное остекление позволит сделать современный фасад более привлекательным. При этом данный вариант остекления может быть использован в любом случае.
  • Визуальное расширение. Посредством стеклянных полотен можно визуально расширить балкон либо же лоджию. Это важно, если данные объекты отличаются небольшими размерами.
  • Прочность. Для реализации безрамного остекления используется особо прочное стекло, целостность которого довольно сложно нарушить. В случае если на стеклянном полотне образуются трещины, то осколки по помещению не распространяются. Все осколки остаются на специальной пленке.
Что такое безрамное остекление и почему это хорошее решение для частны
  • Возможность инсоляции помещения. В случае если будет использовано безрамное остекление, то в этом случае в остальные помещения будет проникать максимальное количество солнечного света.
  • Защита от осадков. Посредством прочного стеклянного полотна можно обеспечить защиту от осадков, а также от ветра. В случае если выбрано стеклянное полотно с тонировкой, то это позволит минимизировать то количество солнечных лучей, которое будет проникать в помещение.
Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами безрамного остекления, следует доверить реализацию данной процедуры профессионалам. Они смогут все правильно рассчитать, а также грамотно выполнить установку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.