Черная пятница 2020 - как появился этот знаменательный день и что происходит каждый год?

СоветыДругие советы
Черная пятница 2020 - как появился этот знаменательный день и что происходит каждый год?
Фото: из открытых источников
507 NikolisNikolis
«Один из лучших дней в году, чтобы дать волю эмоциям и насладиться недорогими, но ценными покупками» - так журналисты говорили про этот день.
Сегодня «Черная пятница» — это день, когда магазины устраивают грандиозные распродажи. Но раньше она несла за собой иной смысл. Впервые понятие появилась в 19 веке и совсем не было связано с покупками. Черная пятница 2020 года же предлагает всем желающим приобрести различные товары со скидками до 90%. К наиболее популярным относят:
  • плазменные телевизоры;
  • домашние кинотеатры;
  • холодильники и морозильные камеры;
  • мягкая мебель.
Сегодня к празднованию Черной пятницы подключились все без исключения владельцы торговых точек и интернет-магазинов. Чтобы успеть приобрести интересующий товар, потенциальные покупатели начинают ждать распродажи на сайтах за час до наступления полночи. Поэтому многие платформы не выдерживают наплыва и дают сбои. Не только продавцы и менеджеры, но и программисты вынуждены работать в усиленном режиме ради вас и того, чтобы вы приобрели нужны товар по супердоступной цене.

История появления

В 1869 году в сентябре произошел небывалый овал рынка в Америке, который был связан с существенным снижением стоимости золота. Экономика находилась в плачевном состоянии 2 года, тогда и впервые заговорили о понятии. Со временем о нем забыли. Все изменилось в 60-х, когда вновь стали применять термин. Полицейские таким образом сообщали о наличии больших пробок в Филадельфии. Ежегодно после государственного праздника Дня благодарения в одноименный день недели, городское население переполняло торговые лавки в надежде приобрести новогодние подарки по доступным ценам. Это являлось основной причиной автомобильных пробок, что провоцировало гнев полицейских. Поэтому еще тогда предприниматели стали поднимать вопрос о том, чтобы дать определению «Черная пятница» положительный смысл.

К примеру, в некоторых штатах Америки организовывались мощные рекламные компании, цель которых заключалась в создании позитивного образа времени распродаж. «Один из лучших дней в году, чтобы наконец-то дать волю эмоциям и насладиться недорогими, но ценными покупками» - так журналисты рассказывали о скором наступлении этого знаменательного события сегодня. Несколько раз его хотели назвать «Большой пятницей», но идея не обвенчалась успехом.
Черная пятница 2020 - как появился этот знаменательный день и что прои

Соавтор статьи, вышедшей в 1951 г. «Рекомендации для развития хороших человеческих отношений с руководством производства» Черную пятницу охарактеризовал таким образом: «Пятница после государственного праздника Дня Благодарения – заболевание, которое по своим последствиям уступает только чуме. Именно так думают продавцы в этот день, если не смогли уйти на больничный». В 50-е годы продавцы в новогодних лавках оформляли себе больничные, чтобы не связывать с наплывом посетителей, а сегодня все магазины ради приветствовать у себя покупателей, ведь чем больше прибыли, тем лучше.

Современная пятница «по-черному»

Сегодня ситуация складывается таким образом, что большинство американцев стараются взять выходной на работе, чтобы семьями отправиться за покупками в магазины, а украинцы и россияне приобретают товары онлайн. Кстати, второй вариант более выгодный, и, к тому же, более удобный, ведь не надо толпиться, искать нужный товар на полках – все доступно в рамках сайта и вы в любой момент можете приобрести что понравится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно...
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно сделать для кре...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.