Чего не хватает на кухне хозяйке, которая топчется у плиты день и ночь

СоветыДом и уют
Чего не хватает на кухне хозяйке, которая топчется у плиты день и ночь
Фото: из открытых источников
290 MaDemMaDem
Кухонное пространство — заповедное место для многих семей. На кухне собираются гости, готовятся вкуснейшие блюда, приходит вдохновение… На кухне можно расслабиться и найти внутренний баланс.

Конечно же, всё это осуществимо, если твоя кухня продумана до мелочей, она уютна, на ней хочется творить. Разбросанные вокруг упаковки от таблеток, наличие старой треснутой посуды и дырявый линолеум вряд ли будут этому способствовать.

Как оформить кухню при небольших средствах? В этом случае важнее всего именно вдохновение. Зачем изобретать велосипед и выжимать из себя идеи, если Интернет полон чудесных примеров и потрясающих лайфхаков? Сегодня рассмотрим самые разные варианты кухонь, какие только могут быть!

Цвета

Выбор основного цвета для кухни является одним из важнейших шагов в ее оформлении. Большинство современных европейских дизайнеров берут за основу максимально нейтральный цвет, к примеру, белый, серый или бежевый.

Такой выбор дает тебе огромное пространство для фантазии. Ты можешь приобрести аксессуары и посуду любых цветов и менять их по своему усмотрению.

Любителям зелени советую обратить внимания на нейтральные холодные оттенки. К примеру, нежно-голубой тон будет отлично сочетаться с множеством вазонов и цветов.

Окна

Оформления окна тоже очень важно. Желательно, чтобы кухонное окно было действительно большим. Если ты только собираешься покупать жилье, обрати на это особое внимание.

Не стоит перегружать подоконник чрезмерным количеством безделушек. Найди всем вещам свое место и не превращай пространство под окном в склад неприкаянных вещей. Достаточно всего пары вазонов и, возможно, кота.

Тенденция занавешивать окна постепенно уходит в прошлое. И это к лучшему, ведь занавески лишь закрывают столь ценный источник дневного света и даже визуально уменьшают пространство. О том, что на них постоянно скапливаются грязь и жир, даже упоминать не стоит.

Навесные тумбочки и обилие мебели

Отказ от огромного количества кухонных прибамбасов, в том числе от некоторой посуды и мебели, точно идет на пользу дизайну. На самом деле, нам не так уж много и нужно.

Современные семьи всё чаще заказывают еду или покупают готовую, и в этом нет ничего зазорного. Сложные блюда готовить долго, а покупать все ингредиенты зачастую просто не слишком выгодно. Потому и кухонных принадлежностей много не нужно.

Если ты в большинстве случаев перекусываешь на работе, а дома предпочитаешь простые блюда сложным, то огромные навесные тумбочки, входящие в большинство мебельные наборов, тебе точно ни к чему.

Лучше повесить несколько минималистичных полок и красиво оформить на них небольшое количество посуды. Поверь, кухня сразу будет казаться гораздо больше!

Когда обставляешь столь важную часть дома, самое главное — не спешить. Получай удовольствие от процесса, дай своему разуму достаточно времени и ресурсов для создания четкого плана. Подпишись на профили в Инстаграме и Пинтересте, которые нравятся тебе по цветовой гамме и тематике.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.