Боремся с ревностью к мужу: как избавиться от этого чувства, советы психолога

СоветыСемья и дети
Боремся с ревностью к мужу: как избавиться от этого чувства, советы психолога
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Ревность — губительное чувство, оно съедает изнутри, медленно, но уверенно. Заметили, что похудели, пропало желание жить, хочется только одного: узнать, где и с кем сейчас муж? Хватит уже изводить себя подозрениями! Сегодня мы расскажем, как перестать ревновать своего мужчину к бывшей жене, работе, детям, друзьям и ко всему подряд. Вы наконец-то вздохнете с облегчением и сможете расслабиться. Здесь Вы найдете множество полезных советов психолога по поведению в зависимости от ситуации.
  • бывшие жены;
  • дети от предыдущих браков;
  • другие девушки (коллеги, подруги).
Общение с бывшей женой не должно Вас настораживать – часто случается так, что на месте разрушенных отношений появляется дружба. Но если муж отлучается к предыдущей женщине слишком часто, с этим нужно что-то делать.

Поговорите с партнером – без истерик, тихо, заранее продумав разговор. Скажите, что его встречи с бывшей женой напрягают Вас, становится некомфортно, неуютно, появляется обида. Во время разговора легко будет вычислить отношение мужа к другой женщине: обратите внимание на мимику и жесты. Если он начнет нервничать, значит – ему на нее не все равно.

Как перестать ревновать мужа, советы психологаДети от предыдущих браков не могут стать чужими для Вашего мужа. Да и что плохого в том, что он с ними видится? Лучше помогите ему! Проявите желание попасть на встречу с ребятами, позовите их в гости или в кино. Если партнер увидит, что Вы относитесь к ним с любовью и теплотой, то всегда будет рядом.

Бывшие девушки супруга волнуют Вас только из-за неудовлетворенности собой и собственным телом. Самый простой совет – отвлечься на что-то другое. Займитесь собой, купите абонемент в зал, посетите новый салон красоты. Может быть, у Вас отлично получается петь в караоке.

Если Вы отвлечетесь на хобби, то ревновать ко всему подряд будет некогда. Муж увидит, что его женщина – самая лучшая на земле, и никуда не уйдет.

Живите настоящим. То, что было давно, сейчас Вас не касается – это совсем другое время, которое давно прошло. Наступил Ваш час, и нужно оберегать мужа, любить его и всячески поощрять. Покажите, что достойны быть его любимой женщиной.

Как преодолеть губительное чувство, если конкурент – работа

В таком случае недовольство вызывают такие факторы:

  • частые командировки;
  • задержки на работе, поздние возвращения домой;
  • женский коллектив.
В такой ситуации нет ничего страшного, и с ревностью можно легко справиться. Проанализируйте заработок мужа – хватает ли его на жизнь?

Если сомнения не покидают Вас, чтобы избавиться от губительного чувства, попросите мужа взять себя на корпоратив – там прекрасно будет видно отношение коллег к партнеру. Так можно будет точно понять, что за дамы окружают благоверного, пока он на работе. А вдруг там всем далеко за 60, и причиной задержек в офисе выступают многочисленные проекты?

А Вы задавались вопросом, зачем муж вызывает ревность? Здесь написано много интересного о том, почему так происходит и как на это лучше реагировать женщине.

Можно отомстить супругу и заставить ревновать его. Тут мы разбирали по полочкам, как нужно преобразиться внешне, каким должно быть поведение, что можно сделать на расстоянии.

Тут можно прочитать о том, почему парень общается с другими девушками. Нормально ли это, зачем он так делает, как нужно себя вести, ответы на эти важные вопросы можно найти в нашей отдельной статье.

Если мужчина специально вызывает ревность, возможно, у него остыли к Вам чувства и он хочет расстаться. О том, как понять, что парень разлюбил, мы говорили ранее. Тут речь идет об основных признаках равнодушия.

А что, если муж не только провоцирует на неприятные эмоции, но и ревнует сам. Читайте тут, как бороться с этим, чтобы сохранить семью. Вы узнаете, почему так происходит, как лечатся маниакальные приступы, когда стоит бить тревогу.

Советы психолога – как справиться с ревностью к мужу, если виновны его друзья

Как перестать ревновать мужа, советы психологаНикогда не протестуйте против встреч супруга с друзьями, если их «посиделки» не несут ничего криминального. Поступите хитро:
  • разрешайте мужу уходить на «мальчишники»;
  • не критикуйте;
  • хвалите его друзей;
  • не названивайте ежеминутно.
На первых порах это будет тяжело, потому что ревность не даст Вам покоя. Зато в результате мужу станет скучно постоянно быть с друзьями. Исчезнет все удовольствие. Раньше ему было хорошо и весело, потому что таким образом он сбегал от недовольной жены. Но теперь, когда Вы стали относиться лояльней, такое развлечение будет унылым.

Еще один плюс – супруг может подумать, что у Вас кто-то есть на стороне, поэтому Вы и отпускаете его к друзьям как можно чаще. Это заставит партнера находиться возле Вас намного больше, а значит ревность исчезнет.

Хотите узнать все секреты соблазнения мужчин? Мы советуем посмотреть бесплатный видео-курс Алексея Чернозема "12 законов обольщения для женщин". Вы получите пошаговый план из 12 шагов, как свести любого мужчину с ума и сохранить его привязанность на долгие годы.

Видео-курс бесплатный. Чтобы посмотреть, перейдите на эту страницу, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на видео.

Как поступать, если с ума сходишь на расстоянии

В этой ситуации есть только один способ побороть ревность – доверять, даже если она буквально убивает. Помните, что любящий человек никогда не посмотрит на другую, а тот, кто захочет изменить – сделает это без зазрения совести. И от Вас тут ничего не зависит. Единственное, что можно здесь сделать, чтобы победить губительное чувство: попробовать еще больше сблизиться с партнером, но не ограничивать его, не заставлять отчитываться о каждом действии.

Что Вы должны делать:

  • строить совместные планы на будущее;
  • чаще говорить о любви к мужчине;
  • поддерживать его, быть источником вдохновения;
  • заниматься собой – отношения на расстоянии подразумевают много свободного времени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.