Антивирусные продукты: что съесть, чтобы не заболеть

СоветыКулинария
Антивирусные продукты: что съесть, чтобы не заболеть
Фото: из открытых источников
290 MaDemMaDem
Весной организм ослаблен, поэтому больше восприимчив к вирусам. Чтобы защитные силы организма работали на полную, ваш рацион должен быть сбалансированным.

Продукты, которые содержат белок, в первую очередь будут сохранять ваш иммунитет в тонусе. Это мясо, рыба, морепродукты, яйца и соя. В списке нет колбасы, копченостей и сосисок – они негативно влияют на организм.

На защиту иммунитета также придут продукты растительного происхождения. Они богаты углеводами, чаще всего это злаковые. В этот список добавляем и картошку, но не жареную, а в "мундире", ведь именно в ней сохраняются все полезные витамины.

Не следует забывать и о молочных продуктах, в том числе о твороге. Впрочем, не делать из него сырники или начинку для налистников. Чтобы он укрепил ваш иммунитет, его следует употреблять без термообработки. А еще йогурт и кефир – в них содержатся разные полезные бактерии, которые отвечают за микрофлору кишечника и укрепляют иммунитет.

Фасоль – самый богатый источник полезных микроэлементов. Медь, которая содержится в ней, активизирует выработку гемоглобина, а сера защищает от вирусных заболеваний. Также полезно съедать в день по 150 г капусты. Она насыщена клетчаткой и помогает выведению вирусов из организма.

Ешьте больше свежих овощей и фруктов

Ну и напоследок: не забывайте о фруктах, цитрусовых и пейте как можно больше жидкости, особенно зеленого чая, ведь катехин – один из его компонентов – даже может уничтожить вирус гриппа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 1
Kalininna
Организм круглый год может подхватить вирусы. Питаться правильно и пить витаминные напитки нудно круглый год. Но это не гарантирует, что вы точно не заболеете. Я всегда в аптечке горячий напиток орвис флю держу, начинаю его принимать при первых де симптомах простуды. Хорошо согревает, проходит озноб и восстанавливается дыхание.
Войдите, чтобы оставить комментарий.