9 вещей, которые вы никогда не должны делать после ссоры с партнером

СоветыСемья и дети
9 вещей, которые вы никогда не должны делать после ссоры с партнером
Фото: из открытых источников
324 MaDemMaDem
Никакие отношения не бывают идеальными. Каждый человек привносит в них свои привычки и свои мнения, которые не обязательно должны нравиться партнеру. Для решения таких разногласий требуются только доверие, компромисс и искренность.

Постарайтесь сделать выводы из ссоры и не натворите еще больше ошибок. Так как же вести себя после «битвы»?

1. Не ждите автоматического решения проблемы

Если вы наговорили лишнего, ваши эмоции доминировали над разумом, и теперь вы не разговариваете друг с другом. Не ждите, что все автоматически загладится.

Если проблема не будет полностью решена, попробуйте спокойно сказать своему партнеру, что вы думаете, и почему вы хотите что-то изменить. Откладывание решения только усилит ваше недовольство и спровоцирует дальнейшие конфликты.

2. Не притворяйтесь, что ничего не произошло

Если вы ссорились, то причина все же была – потому не делайте вид, что ничего такого не произошло. Чтобы понять, чего не делать в будущем, ваш партнер должен знать ваши чувства и мысли. Замалчивание и закрывание глаз только усугубят ситуацию.

3. Никогда не отвергайте извинения

Когда эмоции слегка остывают, вы оба жалеете о ссоре. Поэтому, если партнер приходит к согласию и искренне извиняется, примите эти извинения. Ваши негативные чувства и гнев пройдут. А если вы будете слишком горды и продолжать сердиться на своего партнера, он почувствует, что все, что он делает, не имеет для вас никакого значения.

4. Не выносите ваши ссоры в социальные сети

Не пишите на всеобщее обозрение, что вы сердитесь, плачете или жалеете. Противоречия – это ваше личное дело, они должны оставаться между вами и вашим партнером и решены без свидетелей. Если вы собираетесь выставлять все нюансы на публику, между вами может пропасть доверие. Ну и вы получите ненужные комментарии и суждения.

5. Не говорите, что вы не это имели в виду

То, что вы сказали, уже было сказано. То, что вы сделали, уже сделано. Вы не можете отмотать пленку назад, и нет необходимости делать вид, что проблемы не существует. Вы не измените того факта, что слова, сказанные во время конфликта, могли уязвить вашего партнера. Поэтому вместо того, чтобы обвинять его и говорить, что вы совсем не то имели в виду, просто сделайте выводы и извинитесь сами.

6. Не возвращайтесь к уже решенным конфликтам

Если вы все объяснили своему партнеру во время конфликта или сразу после него, не возвращайтесь к теме проблемы в будущем. Не указывайте своему партнеру на ту же ошибку снова и снова. Не подчеркивайте минусы и промахи, иначе вы бесконечно будете спорить об одной и той же проблеме, вместо того, чтобы делать выводы и концентрироваться на решениях.

7. Не сосредотачивайтесь на причинах ссоры

Если вы поругались, постарайтесь не ковыряться в причинах. Да, решите проблему, вызвавшую ваш ожесточенный обмен мнениями, но не препарируйте мотив. Сосредоточьтесь на том, как это решить, и как улучшить свое поведение, чтобы избежать аналогичных ситуаций в дальнейшем.

8. Не надевайте маску спокойствия и безразличия

Вероятно, каждый партнер после конфликта хочет сделать шаг в сторону и немного успокоить эмоции. Но ваше нарочитое спартанское спокойствие не может продолжаться слишком долго. Молчаливый бойкот – это нехорошее наказание и даже жестокое обращение с партнером. Учитесь разговаривать и обговаривать!

9. Не используйте оскорбительные слова

Придерживайте язык во время ссоры и после неё, не срывайтесь на колкости и оскорбительные слова с очень личностным подтекстом. Это не приведет к консенсусу, соглашению и примирению. В противном случае вы будете «воевать» бесконечно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.