9 ранних предупреждений о том, что в вашем организме низкий уровень витамина C

СоветыЗдоровье
9 ранних предупреждений о том, что в вашем организме низкий уровень витамина C
Фото: из открытых источников
357 SkibairSkibair
Большинство людей не получают достаточного количества этого важного питательного вещества.

Как необходимое питательное вещество, витамин C (аскорбиновая кислота) защищает тело от дефицитов в иммунной системе. Организм нуждается в регулярных дозах витамина С для профилактики развития общей болезни и серьезных проблем со здоровьем. Но большинство людей не получают достаточного количества этого важного питательного вещества.

Вот 9 ранних признаков низкого содержания витамина С в организме

1. Ваши десны легко набухают и кровоточат

Ваши зубы и десны нуждаются в достаточном количестве витамина С для оптимального здоровья. Это питательное вещество укрепляет ткань эпителия, которая присутствует по всему телу.

2. Ваши волосы сухие с большим количеством секущихся кончиков

Витамин С крайне важен для здоровья волос. Кроме того, он ускоряет рост волос, так как помогает организму усваивать больше железа. Дефицит не может как раз замедлить рост волос. Это может привести к выпадению волос.

3. У вас часто идет носовое кровотечение

Регулярное употребление витамина С уменьшает хрупкость капилляров. В виду того, что нос имеет малые кровеносные сосуды ближе к поверхности кожи, он может быть довольно чувствителен. Если вы испытываете частые носовые кровотечения, вы можете иметь неадекватные уровни витамина C в организме.

4. У вас сухая, грубая и красная кожа

Сухая, грубая, и красная кожа также является симптомов того, что у вас нет достаточного количества аскорбиновой кислоты в организме. Вашему телу нужен витамин C, чтобы синтезировать с коллагеном кожи.

5. Вы склонны к синякам

Ваши капилляры становятся слабее без витамина С, и простой удар может привести к мгновенным синякам. Есть ли случаи, когда вы не знаете, как вы получили синяки на бедрах или руках? Теперь у вас есть объяснение – вашему организму, вероятно, не хватает витамина С..

6. Раны заживают медленно

У вас есть порезы или царапины, которые заживают неделями? Вы перенесли операцию и все еще чувствуете боль вокруг раны? Возможно, шрам не заживет быстро, потому что у вас недостаточно витамина С, который помогает соединительным тканям связываться с раной.

7. У вас болезненные, опухшие суставы

Суставы, которые набухают от боли, могут быть воспалены. Это общий симптом для тех, кто страдает от ревматоидного артрита. По данным Фонда артрита, люди с низким уровнем витамина С имеют в три раза больший риск развития этого заболевания по сравнению с теми, кто регулярно получает витамин С.

8. Вы восприимчивы к простуде и гриппу

Витамин С помогает в производстве белых кровяных телец, которые атакуют вирусы и бактерии. Это также важный антиоксидант, который защищает ваши клетки от инфекций.

9. У вас плохое настроение

С вас плохое настроение, и вы не можете объяснить, почему? Было доказано, что дефицит витамина C также связан с психикой. Отдельные исследования у госпитализированных пациентов и старшеклассников с тревогой показали, что их настроение стало более позитивным на целых 34 процента после приема добавок витамина С.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.