8 вещей, которые уверенная в себе женщина делает в отношениях по-другому

СоветыСемья и дети
8 вещей, которые уверенная в себе женщина делает в отношениях по-другому
Фото: из открытых источников
327 MaDemMaDem
Низкая самооценка – вот причина, почему люди попадают в плохие отношения, как саботируют новые отношения, и что вызывает такое сильное опустошение после разрыва.

Высокая самооценка не гарантирует счастливых отношений, но она помогает определить, чего ты хочешь и заслуживаешь, дает силу и смелость уйти, если ты не получаешь этого. Вот 8 вещей, которые люди с высокой самооценкой делают в отношениях по-другому:

1. Уверенные женщины не анализируют, нравятся они мужчине или нет – они полагают, что точно нравятся

Люди с высокой самооценкой верят, что достойны любви, и не сомневаются, что другие люди чувствуют к ним. Они знают себе цену и знают, что правильный человек поймет это. Их самооценка не зависит от того, что о них думают другие. Уверенная женщина не тратит время на догадки и сомнения, она полностью погружается в отношения и наслаждается ими.

2. Уверенные люди понимают, что, если отношения закончились, значит они были неправильными

Не потому, что они сделали что-то не так. Не все могут подойти друг другу идеально, иногда люди просто несовместимы. И это не делает никого из них плохим. Уверенные женщины не принимают на личный счет, если мужчина не хочет продолжать отношения. Они понимают, что просто не подходят друг другу, и идут дальше.

3. Уверенные женщины устанавливают здоровые границы

Здоровые личные границы и высокая самооценка идут рука об руку. Если у вас четкие границы, значит вы не поступитесь тем, что вам действительно важно. Уверенные женщины знают, что они готовы принять, а что нет, и не позволяют, чтобы на них перекладывали вину за то, чего они не делали.

4. Уверенные женщины доверяют себе и своим решениям

Ключевая составляющая высокой самооценки – способность доверять себе, своей способности принимать решения и справляться с последствиями. Люди с высокой самооценкой не сомневаются постоянно в своих поступках. Они поступают, как чувствуют, им комфортно быть собой.

5. Уверенные женщины не хвастаются

Уверенным людям не нужно кричать о том, как они хороши. Только неуверенные люди чувствуют, что ничего не стоят, и хотят скрыть это, хвастаясь какими-то достижениями.

Самая большая ошибка неуверенных женщин – когда они начинают «продавать» себя мужчине. Это может быть совсем невинно, но исходит из внутреннего чувства неуверенности в себе. Уверенная женщина не «продает» себя на свидании, а оценивает, насколько стоящий мужчина перед ней.

6. Уверенные женщины не боятся ответственности

Уверенные люди берут ответственность за свои поступки и чувства. Они не обвиняют и не стыдят своих партнеров, если чувствуют себя несчастными. Уверенные женщины не винят мужчин в том, что они придурки, и не считают себя жертвами других людей и обстоятельств.

Они понимают, что их время – под их ответственностью. Потому они не теряют время в плохих отношениях, надеясь, что они волшебным образом изменятся. Они берут ответственность за свои решения и используют ошибки как возможность расти и становиться лучше.

7. Уверенные женщины принимают отношения такими, какие они есть

Уверенные люди уверены в своих отношениях. Им не нужно называть их как-то или надевать кольцо, чтобы подтвердить свой статус. Они могут быть просто здесь и сейчас, позволяя отношениям развиваться естественным путем.

Это не значит, что такие женщины могут быть с тем, кто не хочет ничего серьезного. Нет. Они просто знают, что если отношения ощущаются правильными, значит нужно просто подождать.

8. Уверенные женщины не остаются в плохих отношениях

Уверенные люди не остаются в отношениях, в которых их не уважают, не ценят. Они не боятся уйти, если с ними так обращаются, и их не пугает мысль о том, что они не найдут никого лучше.

Только неуверенные люди мирятся с неприемлемым отношением к себе, потому что верят, что это то, чего они заслуживают. Когда вы научитесь ценить себя, вы больше никому не позволите не ценить вас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.