8 продуктов, которые замедляют процесс старения

СоветыКрасота
8 продуктов, которые замедляют процесс старения
Фото: из открытых источников
642 MaDemMaDem
К сожалению, время не остановить. Мы не способны предотвратить нежеланный процесс старения, но можем хоть немного его замедлить.

Секрет прост: употребляя продукты, богатые антиоксидантами и другими полезными веществами, ты будешь чувствовать себя не по годам юной и полной энергии.

Сегодня твоему вниманию мы представили одни из главных эликсиров молодости. Ешь и молодей!

Грецкие орехи

Грецкие орехи улучшают работу кровеносных сосудов, защищают от заболеваний сердца и диабета. Дело в том, что они содержат большое количество полифенолов — соединений, взаимодействующих с вредными свободными радикалами. В грецких орехах много белка, витаминов и минералов.

Брокколи

Брокколи считают самым лучшим источником сульфорафана — вещества, которое обладает противораковыми и антибактериальными свойствами. Капуста защищает иммунную систему от типичных факторов старения, таких как сердечно-сосудистые болезни, дегенеративное заболевание суставов и диабет.

Корица

Корица способствует синтезу коллагена в коже, тем самым омолаживая клетки и активируя гормон роста. Содержащая антиоксиданты пряность уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Темный шоколад

Главный ингредиент темного шоколада — какао — содержит эпикатехин, характеризующийся антиоксидантными свойствами.
Всеми любимое лакомство регулирует кровяное давление, улучшает работу сердца и также предотвращает возрастное слабоумие.

Красная капуста

Красная капуста содержит антоцианы — вещества, которые защищают от рака. Она также улучшает работу сердца и головного мозга, стабилизирует состояние коллагена и тканей кожи в целом, поэтому плод считают главным источником молодости.

Чеснок и лук

Помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снижают риск развития слабоумия, а также болезни Альцгеймера. Чеснок и лук также богаты антиоксидантами.

Петрушка

Употребление петрушки способствует очищению крови и выработке глутатиона — вещества, которое называют ферзем антиоксидантной защиты.

Лимон

Лимонный сок богат витамином С и антиоксидантами. Он способствует очищению крови от токсинов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Для чего нужна лампа для монитора и как правильно...
Для чего нужна лампа для монитора и как правильно ее выбрать
Эта «быстрая» тренировка дома за считанные недели...
Эта «быстрая» тренировка дома за считанные недели удалит жир на ж...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 1
zheka_berc
Жека Берц 09.11.2020 в 14:15
Смысл сводится к одному: все эти продукты богаты антиоксидантами. Вот именно на них и нужно обращать внимание. Я из добавок понимаю ацетил-глутатион эваларовский, это отец антиоксидантов, так сказать. Очень хорошо помогает замедлять процессы старения. Я его в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее. Не жалуюсь, кстати говоря, выгляжу довольно молодо для своих лет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.