7 лучших городов Европы для получения образования: обзор от «SIMPLEX.UA»

СоветыБизнес и работа
7 лучших городов Европы для получения образования: обзор от «SIMPLEX.UA»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
673 5.0 DimitrDimitr
Если вам сложно выбрать между удивительными европейскими городами, читайте обзор популярных городов для получения лучшего образования.
Безусловно, Европа — самый популярный континент, где можно получить образование за границей. Неудивительно, что с таким количеством красивых и богатых культурой мест, вам может быть сложно сделать выбор, где получать высшее образование. Давайте разберемся вместе!

Семь лучших городов Европы для обучения за рубежом.

1. Барселона, Испания

Барселона — один из важнейших экономических центров не только Испании, но и всего средиземноморского региона.

Эта средиземноморская жемчужина покорит ваше сердце с первой секунды. В свободное от учебы время вы сможете отдохнуть на пляже, поразмышлять о творчестве Пикассо, полюбоваться уникальной архитектурой или расслабиться с сангрией и тапас (знаменитые маленькие закуски) на шумной площади.

Лучшие направления для изучения: архитектура, история искусств, бизнес, международные отношения, гуманитарные науки, политология, общественные науки.

обучение в Барселоне

2. Берлин, Германия

Если вы увлекаетесь технологиями, выбирайте Берлин — город с процветающей предпринимательской экосистемой, революционными исследованиями в области науки и медицины и успешных  стартапов. Берлин на протяжении веков был крупным центром культурных, политических и научных изменений.

Лучшие направления для изучения: бизнес, инжиниринг, предпринимательство, немецкий язык, международные отношения, европейские исследования.

обучение в Берлине

3. Амстердам, Нидерланды

Расположенные между Бельгией и Германией, Нидерланды — это небольшая страна с отличным образованием, качеством жизни и огромным количеством студентов. Ее столица, Амстердам — это культурное и экономическое сердце страны, известно своими обширными каналами и непредвзятыми взглядами.

Выбирая Амстердам, знайте, вы будете ездить на велосипеде повсюду. Вас ждут не только посещение занятий, а и удивительные впечатления от красивых каналов и городской архитектуры, посещения музеев Рембрандта и Ван Гога, а также вкуснейших Stroopwafels.

Лучшие направления для изучения: бизнес и экономика, экологические исследования, гуманитарные науки, международные отношения, политика, STEM, урбанистика.

обучение в Амстердаме

4. Дублин, Ирландия

Дублин известен как очень дружелюбный, социальный и культурно богатый город. Это не просто место рождения великих писателей, таких как Оскар Уайльд и Джеймс Джойс, он также может похвастаться процветающим стартапами и бизнес-технологиями. Технологические компании, такие как Apple, Facebook и Microsoft, являются одними из крупнейших работодателей в Ирландии.

В свободное от учебы время вы сможете полюбоваться захватывающими дух пейзажами, погулять по самому большому парку Европы «Феникс» или отправиться в средневековые замки недалеко от города.

Лучшие направления для изучения: бизнес и экономика, информатика и информационные технологии, английский язык, литература, маркетинг, международные отношения, политика, гуманитарные и общественные науки.

обучение в Дублине

5. Прага, Чехия

Прага — это центрально-европейская столица, которую также называют «Город тысячи шпилей» за ее ошеломляющую романскую архитектуру и красоту с множеством достопримечательностей.

Будучи домом для великих писателей и философов, таких как Франц Кафка и Милан Кундера, Прага — идеальное место для любителей искусства и развлечений.

Лучшие направления для изучения история искусств, бизнес, кино, история, международные отношения, гуманитарные науки, литература, музыка, философия, политика, театр.

обучение в Праге

6. Эдинбург, Шотландия

Эдинбург — космополитическая столица Шотландии, славящаяся своей дружелюбной атмосферой и бесконечными историческими достопримечательностями. В свободное от занятий время посетите Эдинбургский замок, дворец Холирудхаус и Шотландскую национальную галерею современного искусства, а затем послушайте живую музыку в одном из сотен городских пабов. А еще в августе стоит побывать на крупнейшем в мире художественном фестивале «Edinburgh Fringe Festival».

Лучшие направления для изучения антропология, история искусств, биология, бизнес, социология, гуманитарные науки, международные отношения, право, музыка, науки о дикой природе.

обучение в Эдинбурге

7. Женева, Швейцария

Швейцария — экономический центр Европы, известный своим восхитительным шоколадом, горными лыжами и высоким уровнем жизни. 

Если вы ищете возможности для международных связей, то Женева — отличный выбор. Ведь здесь находятся десятки международных организаций, включая филиал Организации Объединенных Наций.

Лучшие направления для изучения: экономика, международный бизнес, международное развитие, международные отношения, политика, общественные науки.

обучение в Женеве
Если вам все еще сложно выбрать между этими удивительными городами, образовательное агентство SIMPLEX.UA поможет сделать правильный выбор ;) Обращайтесь!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.