6 продуктов, которые вредны при фибромиалгии

СоветыЗдоровье
6 продуктов, которые вредны при фибромиалгии
Фото: из открытых источников
343 SkibairSkibair
Ниже приведены некоторые продукты, которых вы должны избегать, если у вас есть это состояние.

Фибромиалгия является нарушением опорно-двигательного аппарата, которое проявляется в виде распространенной боли в теле и усталости. Если вы страдаете от этого, могут возникать нарушения сна и снижение когнитивных способностей. Врачи еще не нашли фактическую причину заболевания, но она может иметь связь с генетикой и некоторыми заболеваниями. Некоторые продукты могут также вызвать фибромиалгию.

Ниже приведены некоторые продукты, которых вы должны избегать, если у вас есть это состояние.

1. Агава

Агава – сахар, полученный из растений. Она имеет более низкие гликемические влияния. Но агава высока в содержании фруктозы, которая была связана с воспалением и жирным заболеванием печени, согласно исследованию.

2. Кукуруза

Кукурузу можно найти во многих обработанных продуктах. Она широко используется в качестве ингредиента в приправах, крахмале, панировке и даже куриных наггетсах. Ряд исследований связывают кукурузный сироп с повышенным воспалением. Проблема воспаления, помимо риска фибромиалгии, заключается в том, что оно может привести к развитию хронического заболевания.

3. Молочные продукты

Если у вас непереносимость лактозы, вы можете замечать частые эпизоды газа и вздутия живота. Если у вас фибромиалгия, молочные продукты могут быть вредными для вас, потому что они быстро превращаются в сахар.

4. Безглютеновая пища

Ассортимент безглютеновых продуктов на рынке сегодня не содержит глютен. На самом деле, это обработанные пищевые продукты с большим количеством наполнителей, которые могут ухудшить состояние при фибромиалгии. Как и в случае с обезжиренной пищей, всегда читайте этикетку перед покупкой.

5. Пасленовые

Помидоры, баклажаны, картофель, болгарский перец являются частью семейства пасленовых. Эти продукты богаты соланином. Пищеварительный тракт поглощает гликоалкалоид довольно слабо. Вы когда-нибудь замечали, почему у вас развиваются желудочно-кишечные проблемы после еды продуктов, богатых помидорами или болгарским перцем? Соланин может также привести к токсичности тела, согласно сети данных по токсикологии. По крайней мере, 74 до 90 процентов людей, склонных к воспалительным проблемам, таким как фибромиалгия страдают от боли после употребления пасленовых.

6. Арахисовое масло

Арахисовое масло является хорошим источником белка. Оно также содержит высокий уровень полезных жиров и минимум углеводов. Однако, исследование опубликованное в журнале питания и метаболизма предлагает, что содержание жирных кислот омега-6 в арахисовом масле может увеличить воспаление. Специалисты предлагают миндальное масло как более здоровую и позитивную альтернативу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.