5 продуктов, употребляя которые ты забудешь о седине

СоветыКрасота
5 продуктов, употребляя которые ты забудешь о седине
Фото: из открытых источников
336 MaDemMaDem
Седина часто ассоциируется со старостью. Седые волосы в раннем возрасте появляются не только из-за генетической предрасположенности и стресса. Нехватка некоторых витаминов и минералов может привести к возникновению этой неприятной проблемы.

Но это не значит, что нужно бежать в аптеку, чтобы приобрести разрекламированные витамины. Существует способ, который поможет сохранить молодость и красоту твоих локонов. Просто обрати внимание на то, что ты ешь! Употребляй эти пять продуктов, и седина будет тебе не страшна.

Ягоды

Ягоды содержат большое количество витамина С. Он необходим для здоровья кожи и волос. Этот витамин способствует выработке коллагена, а также нейтрализует избыток свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения.

Многим известно, что в листьях салата присутствует большое количество антиоксидантов и пищевых волокон. Листья салата также содержат витамины, необходимые для нормального состояния кожи головы. Питание кожи головы очень важно для предотвращения раннего поседения.

Также витамин B12, который находится в зелени, необходим для предотвращения гормональных сбоев, которые могут повлечь за собой раннее поседение.

Лосось

Омега-3 жирные кислоты и белки в мясе лосося очень полезны для здоровья. Регулярное употребление этой рыбы благотворно влияет на волосы благодаря содержанию селена.

Селен является необходимым элементом для правильной выработки гормонов в организме. Также антиоксиданты в селене помогают защищать клетки от свободных радикалов, которые могут вызвать рак.

Шоколад 

Медь – это минерал, который стимулирует выработку меланина. Этот пигмент придает цвет коже и волосам. Шоколад содержит медь, которая защищает волосы от ранней седины. Регулярное употребление шоколада является отличным способом сохранить цвет волос надолго.

Миндаль

Как и шоколад, миндаль содержит медь, о полезных свойствах которой ты уже знаешь. Этот орех также богат витаминами группы В и Е, белком, железом и цинком. В нём присутствует примерно 40 % дневной нормы кальция и магния. Употребляй не более 10 штук в день.

Процесс поседения еще до конца не изучен, так что пока нам остается меньше нервничать и употреблять здоровую пищу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.