5 доступных продуктов апреля для весенней очистки организма

СоветыЗдоровье
5 доступных продуктов апреля для весенней очистки организма
Фото: из открытых источников
711 NataVNataV
Неправильное питание зимой и в начале весны, нехватка витаминов, дефицит солнечного света приводят к тому, что организм человека зашлаковывается. Избыток токсических веществ в кишечнике и крови приводит к тому, что мы начинаем чаще болеть, возникает аллергия, непонятные сыпи и прочее. Что делать? Очистить организм. И сделать это помогут вполне доступные продукты.

Зеленый чай

Этот вид чая имеет в своем составе огромное количество полифенолов – антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать свободные радикалы и выводят токсины из организма. Отдай предпочтение качественному листовому зеленому чаю без добавок. Выпивай 2 чашки зеленого чая в день.  

Петрушка

Петрушка является чемпионом среди зелени по количеству входящего в ее состав витамина С. Этот витамин является отличным антиоксидантом, благодаря чему повышается иммунитет. А это в свою очередь способствует очищению организма от токсинов и продуктов жизнедеятельности вредных микроорганизмов. Употребляй петрушку, как дополнение к основным блюдам и салатам.

Яблоки

Не зря яблоки считаются универсальным фруктом, который часто используется в различных диетических программах. Мало того, что они доступны, так еще и являются отличной «метелкой» для кишечника. Одно из многочисленных полезных свойств яблок – это подавление работы плохих бактерий. Твоим правилом должно стать употребление одного яблока в день.

Кефир

Не зря на вредных производствах сотрудникам обязательно дают молочные продукты. Молоко и кефир, попадая в организм, работают, как губка, впитывая и выводя из организма вредные вещества, которые попадают из окружающей среды. А если еще учесть, что свежий кефир – это кладезь полезных бактерий, которые способны повышать иммунитет, то этот молочный продукт является просто чудотворным напитком. Регулярно выпивая один стакан кефира комнатной температуры вечером перед сном, ты не только очистишь свой организм, но и улучшишь ночной сон.

Чеснок

Чеснок – это и вкусная приправа к мясным и овощным блюдам, и продукт с антиоксидантным действием. Регулярное употребление чеснока помогает поднять иммунитет, очистить печень от токсинов, вывести плохой холестерин из сосудов. Чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ чеснока (если не любишь употреблять его в свежем виде), добавляй его в блюда в самом конце приготовления. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.