3 продукта для очищения организма весной

СоветыЗдоровье
3 продукта для очищения организма весной
Фото: из открытых источников
580 NataVNataV
Очищение - постепенное и естественное - один из главных способов сохранять здоровье и хорошую форму. Весной это делать особенно важно
Очистить организм можно и нужно домашними методами. Благо, что у нас богатый выбор, хотя, возможно, мы и не знаем о продуктах, которые помогут очистить кишечник, печень, сосуды и запустить процесс обновления в организме.

Лен для очищения

Семена льна - очень полезная биодобавка, как и масло этого растения. Хорошо, если  то, и другое будет регулярно входить в ваше меню.
Для простого очищения с помощью льна, нужно утром, натощак съедать, тщательно разжевывая  1 столовую ложку льняных семян. Важно запить все это теплой водой. и подождать около часа. Только потом можно кушать.

Этот способ поможет улучшить работу кишечника, печени, желудка. Очистить от шлаков, улучшит состояние слизистых оболочек пищевода...
Если есть семена хотя бы 21 день, то можно похудеть, улучшить состояние кожи, волос и ногтей, общий эмоциональный фон... работоспособность, что очень важно при общем упадке весной. 

Свекла

Свекла - овощ, без которого невозможно представить украинский стол и польза ее неоспорима. Но то, что с ее помощью можно серьезно почистить организм, знают не все. А ведь все помнят, что свекла содержит необходимую для нормальной работы кишечника клетчатку и хороша от запоров.

А фосфор, медь, витамин С и ряд органических кислот, которых тоже достаточно в свекле, улучшают усваивание еды, не дают ей застояться и забродить.  
Мало того, в свекле есть особое липотропное вещество - бетаин. Оно и  помогает печени активно  избавляться от вредных веществ, токсинов.
Есть ее можно любую: варенную, с борщом, в салате, пить из нее отвар или сок (лучше разбавленный).

Чеснок

В одном зубчике чеснока содержится много (больше четырех сотен) полезных элементов. Он снижает содержание  плохого холестерина, а значит, с ним сосуды станут чище, сердечно-сосудистая система будет работать лучше, риск инсульта уменьшится в разы. Его рекомендуют и для тех, кто в группе риска сердечно-сосудистым заболеваниям. И для тех, у кого уже был инсульт.

Он  борется с рядом серьезнейших бактерий. Избавляет организм и от них, и от продуктов их жизнедеятельности.
Как употреблять: свежим, добавлять в салаты, мясо, рагу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 16.04.2021 в 15:28
Полезнее всего овес и куркума. Хоть это и продуктами тяжело назвать. Но чистку я провожу всегда только ими (они в составе овесола есть). Заказываю его в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно. Пара курсов-и легкость невероятная+бодрости даже больше появляется. Все таки когда токсины скапливаются, это не есть хорошо, конечно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.