15 продуктов с минимальным количеством калорий

СоветыЗдоровье
15 продуктов с минимальным количеством калорий
Фото: из открытых источников
350 MaDemMaDem
Пожалуй, есть всë что хочется, в любое время суток, в любом количестве и при этом не поправляться — мечта каждой девушки. Однако свинина — жирная, торт — калорийный, картошка фри — вредная, да и вообще после 18:00 есть нельзя.

Не успеешь поужинать к этому времени — останешься голодной и злой, а поужинаешь на час позже — будешь испытывать чувство вины и постоянно думать о целлюлите и лишних килограммах.

Однако выход найден! Сегодня мы расскажем тебе о 15 продуктах, в которых содержится очень много полезных и питательных веществ, но при этом практически нет вредных для фигуры калорий.

Сельдерей

Классическая еда с нулевой калорийностью (состоит в основном из воды). 100-граммовая порция сельдерея содержит всего 16 калорий.

Брокколи

Содержит много клетчатки, которая помогает пищеварительной системе и выводит токсины и шлаки. В 100-граммовой порции содержится 34 калории.

Яблоки

В яблоках на самом деле больше калорий, чем в большинстве продуктов из этого списка. На 100 грамм порции приходится целых 52 калории! Однако в яблоке содержится много полезных волокон, антиоксидантов, витаминов и минералов.

Огурцы

Этот овощ почти полностью состоит из воды и содержит всего 16 калорий на 100 грамм. Идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой.

Апельсины

Польза апельсинов для здоровья неоспорима. В этих фруктах содержится много витамина С и клетчатки, которая выводит из организма токсины и шлаки. В 100 граммах апельсина содержится 47 калорий, кстати, гораздо меньше чем во многих других фруктах.

Капуста

Капуста известна своими целебными свойствами, которые помогают бороться с раком и болезнями сердца. Она также помогает справиться с лишним весом, ведь в ней содержится всего 25 калорий на 100 грамм.

Цветная капуста

Цветная капуста обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет сердце и улучшает пищеварение. В 100-граммовой порции содержится всего 25 калорий.

Спаржа

Вкусный, легкий и полезный продукт, в котором на 100 грамм всего 20 калорий.

Кале, или кудрявая капуста

Кале является одним из самых питательных продуктов, в ней огромное количество витаминов, минералов, белка и клетчатки. В 100-граммовой порции содержится 49 калорий и очень много полезных веществ.

Грибы

Практически все виды грибов славятся низким содержанием калорий. В лисичках только 38 калорий (в 100 граммах), а в шампиньонах еще меньше – 27.

Морковь

Морковь полезна не только для зрения. Она обладает противовоспалительными, мочегонными и общеукрепляющими свойствами. Огромная польза, и всего 41 калория (на 100 грамм порции)!

Брюссельская капуста

Крестоцветные овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, чрезвычайно полезны для организма и обладают низкой калорийностью (всего 43 калории на 100 грамм). Пожалуй, единственная проблема — многим остается их полюбить.

Арбуз

Арбуз — любимый многими продукт. Он такой сладкий и сочный, однако в нëм содержится всего 30 калорий (в 100-граммовой порции). Арбуз славится высоким содержанием антиоксидантов и других полезных веществ.

Кабачок

Цукини содержит всего 17 калорий в 100-граммовой порции. По-летнему вкусно, чрезвычайно полезно и очень низкокалорийно!

Лук

Лук очень часто используется для разнообразных и повседневных рецептов. Ежедневно добавляя его в большинство блюд, приятно осознавать, что в нëм всего 40 калорий на 100 грамм.

Конечно, список низкокалорийных продуктов намного шире. Свекла, лимоны, помидоры, грейпфрут, репа…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.