12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощак

СоветыКулинария
12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощак
Фото: из открытых источников
275 MaDemMaDem
По мнению экспертов, завтрак является самым важным приёмом пищи, поскольку он насыщает вас необходимыми питательными веществами на весь день.

Поэтому, чтобы обеспечить себя зарядом энергии и сил на грядущий день, вам следует тщательно подбирать для него ингредиенты.

В этой статье мы расскажем вам о 12 продуктах, которые можно и нельзя есть натощак. Что следует есть на завтрак.

1. Яйца

Они содержат большое количество белка и питательных веществ, которые стимулируют обмен веществ и наполняют вас энергией. Яйца — отличный выбор для завтрака.

2. Арбуз

Арбуз богат ликопеном и содержит большое количество воды, поддерживая здоровье ваших глаз и сердца.

3. Овсянка

Несмотря на низкое содержание калорий, овсянку также можно считать прекрасным выбором для завтрака. Эта каша предотвращает повреждения и раздражение желудка, поскольку содержит фтористоводородную кислоту.

Овсянка богата растворимой клетчаткой, способствует снижению уровня холестерина и стимулированию обмена веществ.

4. Черника

Богатая питательными веществами, черника способствует ускорению обмена веществ, регулирует кровяное давление, а также улучшает память и концентрацию.

5. Кукурузная каша

Эта каша улучшает микрофлору кишечника и выводит из организма тяжёлые металлы. Кукурузная каша — хороший выбор для завтрака, она насытит вас необходимыми питательными веществами и наполнит энергией.

6. Мёд

Мёд поможет вам концентрироваться и будет поддерживать вашу производительность в течение всего дня. Кроме того, этот продукт стимулирует выработку сератонина.

7. Гречка

Богатая витаминами, минералами, железом и протеином, гречка способствует стимулированию метаболических процессов и поддержанию уровня энергии.

8. Орехи

Употребление орехов на завтрак способствует улучшению пищеварения. Это крайне питательный щелочной продукт, поэтому наибольшую пользу орехи способны оказать людям с повышенным уровнем кислотности. Что нежелательно есть на завтрак.

9. Цитрусовые

Употребление этих продуктов натощак способно привести к язве желудка, гастриту и изжоге.

Хотя они богаты витамином С, старайтесь избегать употребление на завтрак апельсинов, лимонов и грейпфрутов. Кроме того, если вы предрасположены к изжоге, цитрусовые могут усилить её симптомы.

10. Острая пища

Употребление острой и пряной пищи на завтрак может вызвать изжогу, повреждение слизистой оболочки желудка и раздражение пищеварительной системы.

11. Газированные напитки

Высокое содержание сахара делают сладкие газированные напитки худшим выбором для завтрака. Они лишь вызовут у вас вздутие живота и замедлят обмен веществ.

12. Помидоры

Помидоры богаты дубильной кислотой, которая способствует раздражению желудка и усилению симптомов изжоги, поэтому советуем избегать их употребление на завтрак.

Как уже говорилось выше, завтрак — самый важный приём пищи, поэтому крайне важно, чтобы он состоял из тех продуктов, которые бы насыщали вас энергией и необходимыми питательными веществами на весь день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.