12 неприятных вещей, которые вам нужно услышать о своем отношении к жизни

СоветыСемья и дети
12 неприятных вещей, которые вам нужно услышать о своем отношении к жизни
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Разум – это ваше основное поле битвы. Это то пространство, в котором происходит самый крупный и жестокий конфликт. Именно там ваше внутреннее сопротивление наполняет вас негативом.

И, когда вы позволяете этим мыслям появляться, они постепенно отрывают вас от реальности. Однако мы можем решать, как проводить свое время, на чём сосредоточиться, и куда направить свою энергию. Мы можем выбрать, как мы будем реагировать на сложные жизненные ситуации, когда они возникают, и станем ли мы рассматривать их как беды или возможности для роста.

И самое главное, мы можем выбрать наше отношение, которое в значительной степени влияет на все остальное. Вот некоторые неприятные моменты, которые вам нужно услышать и узнать о своем отношении к жизни.

1. Ваше отношение часто отражает определенный уровень эгоцентризма. – У всех нас есть склонность ставить себя в центр и видеть всё – каждое событие, беседу, обстоятельства – с точки зрения того, как это относится к нам и только к нам. Подумайте о других людях, которым вы можете помочь. Это может вырвать вас из вашего эгоцентризма.

2. Ваше отношение по-прежнему зависит от прошлого. – В настоящий момент у всех нас есть какая-то боль: гнев, грусть, разочарование, сожаление. Но то, что произошло в прошлом, НЕ происходит прямо сейчас. Боль, однако, ещё ощущается, но это просто процесс вашего мышления и привязка к тому, что давно закончилось.

3. Ваше отношение часто отражает ваше внутреннее сопротивление реальности. – Большинство людей ощущают себя несчастливыми от неумения принимать реальную жизнь. Помните, что когда вы принимаете реальность момента, независимо от того, насколько он болезненный, вы позволяете себе расти и меняться. В конечном счете, счастье – это не отсутствие проблем, а способность справляться с ними.

4. Ваше отношение застряло в страхе и нежелании перемен. – В вашей жизни есть вещи, которые не предназначены оставаться с вами всегда. И иногда прощаться – это самое трудное, что вам приходится переживать. В любой момент перемены могут показаться чересчур пугающими. Скажите себе, что жизнь всегда меняется, причем меняется каждый момент, и, надо сказать, только к лучшему.

5. На ваше отношение влияют ваша пассивность и промедление. – Многие люди тратят массу времени и энергии, ожидая идеального пути, но они забывают, что путь одолевается движением, а не ожиданием. Мы боимся, откладываем и, в конечном счете, остаемся в привычной зоне комфорта.

6. Ваше отношение отражает ваш страх дискомфорта. – Проблема в том, что, убегая от дискомфорта, вы застреваете в зоне комфорта и вечном режиме пассивного ожидания, а потому вы упускаете самый лучший и интересный опыт в жизни.

7. Ваше отношение связано с нереалистичными идеалами. – Вы не совершенны, и это нормально. Не пытайтесь нравиться всем и быть идеальным человеком. Ожидая признания, похвалы, одобрения и восхищения, вы настраиваете себя на разочарование и недовольство.

8. Ваше отношение основано на неверной самокритике. – Возможно, когда-то в прошлом какой-то человек внушил вам, что с вами что-то не так, и вы усвоили эту ложь и приняли её как свою правду. Но, на самом деле, вы не имеете никакого отношения к чужим суждениям. Верните себе самоуважение.

9. Ваше отношение зависит от давних убеждений, ограничивающих вас. – Подумайте о тех сферах вашей жизни, в которых, как вы считаете, вам суждено застрять навсегда. Как только вы откажетесь от этих устоявшихся убеждений, вы можете начинать предпринимать шаги вперед, позитивные ритуалы, которые создают небольшие победы, уверенность, постепенный импульс, затем большие победы, еще большую уверенность и так далее.

10. Ваше отношение часто отражает отсутствие присутствия и осознанности. – Одна из самых сложных проблем, с которыми мы сталкиваемся в жизни, – это просто жизнь в собственном теле, а не развитие и понимание своих чувств, желаний, эмоцийи устремлений. Признание этого факта – первый шаг к изменениям.

11. На ваше отношение повлияли токсичные люди. – В какой-то момент мы позволили людям воспользоваться нами, однако нет смысла об этом сожалеть, поскольку мы извлекли урок из своего плохого выбора.

Мы узнали, кому мы можем доверять, а кому нет. Мы поняли смысл дружбы. Мы научились быть самими собой и ценить действительно хороших людей.

12. Ваше отношение порой пассивно, и оно ждет признания и оценки от окружающих. – Вы не всегда будете приоритетом для других, и именно поэтому вы должны быть приоритетом для себя. Учитесь самоуважению и заботе о себе. Ваши потребности имеют значение. Сделайте свое собственное счастье целью № 1.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.