10 вещей, которые можно узнать о своём ребёнке ещё во время беременности

СоветыСемья и дети
10 вещей, которые можно узнать о своём ребёнке ещё во время беременности
Фото: из открытых источников
331 SkibairSkibair
Вещи, которые можно определить на стадии беременности и после родов

Матери и отцы много думают о будущем ребёнке, ожидая его появления на свет. Они обсуждают, как будут его воспитывать, как его назвать, чего они ждут от нового члена семьи и какие надежды на него возлагают…

Однако есть и другие вопросы, которые их занимают. Например, как будет выглядеть будущее чадо — унаследует ли он или она мамины волосы и папин нос. Предсказать это не всегда возможно, но есть способы кое-что определить с высокой степенью вероятности — скажем, цвет глаз.

Вот ещё 10 вещей, которые можно определить на стадии беременности и после родов:

1. Слова, сказанные матерью во время беременности, очень важны

Многие матери любят вслух обращаться к нерождённому ребёнку. И это очень правильно, потому что устанавливает связь с малышом ещё до его появления на свет.

Но учтите, что к таким словам надо подходить со всей ответственностью. Например, определённые слова могут привести к появлению ребёнка, который будет очень зависимым от мамы. Старайтесь внушить малышу, что он — отдельный человек.

2. Беспокойный малыш может вырасти прихотливым человеком

Некоторые считают, что если малыш очень беспокоен в раннем возрасте, он вырастет придирчивым и прихотливым. Действительно, беспокойные малыши чаще страдают тревожностью во взрослом возрасте, так что какая-то связь между этими явлениями явно имеется.

3. В утробе малыш ощущает эмоциональное состояние мамы

Многие события, происходящие снаружи, влияют на развитие ребёнка в утробе.

В частности это относится к эмоциям беременной женщины. Малыши уже на ранней стадии развития ощущают чувства матери, и это сказывается на их собственном эмоциональном состоянии.

4. Малыши, которые агукают, часто имеют языковые способности

Чтобы помочь ребёнку лучше овладеть языковыми навыками, есть несколько способов. Например, родители могут играть с младенцем, задействуя в играх его руки и ноги. Также следует как можно больше читать ему.

Но лучший способ помочь ребёнку освоить язык — говорить с ним. Учите ребёнка описывать предметы. Если он уже издаёт какие-то свои звуки, скорее всего, у него талант к языкам.

5. Отношение матери к ребёнку сильно влияет на него

Нерождённые дети довольно умны. В частности, они имеют неплохое представление о том, что происходит с матерью. Малыш даже чувствует вкус еды, которую она ест!

Помните, что ребёнок в утробе считывает ваши эмоции, поэтому он почувствует, если его появление на свет нежелательно. Отрицательные чувства матери к ребёнку породят у него отвращение к себе в более старшем возрасте.

6. Любовь делает малыша сильнее

Обнимания и прочие проявления нежности крайне важны для детей. Чем больше любви получает малыш в детстве, тем более сильным, умным и счастливым он вырастет. Причём младенцы различают объятия матерей и других людей!

7. Весенние детки — большие оптимисты

Возможно, в астрологии есть какая-то доля правды. По крайней мере, можно точно сказать, что дети, рождённые в весенние месяцы, обычно более весёлые и оптимистичные, чем все остальные. Кроме того, весенние дети чаще принимают на себя роль лидера во взрослом возрасте.

8. Реакции малыша не меняются с возрастом

Малыши очень смешно реагируют на всё новое — именно поэтому родители так любят снимать видео, на которых младенец впервые пробует, допустим, лимон.

Но немногие догадываются, что реакции малыша остаются неизменными и во взрослом возрасте. Те, кто спокойно воспринимают новое в младенчестве, демонстрируют аналогичное отношение и во взрослой жизни, как и те, кто относится ко всему новому настороженно.

9. У летних детей бывают перепады настроения

Это ещё одна черта, которую можно предсказать по времени рождения ребёнка. Дети, рождённые в летние месяцы, более склонны к перепадам настроения, чем их ровесники. Судя по всему, время года накладывает свой отпечаток на развитие мозга.

10. Осенние дети более спокойны

Очень — идеальное время года: не слишком холодно, не слишком жарко. И рождаться в осенние месяцы тоже хорошо! Ведь осенние дети гораздо реже страдают депрессией и менее склонны к психическим нарушениям, чем их сверстники, рождённые в другое время.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.