10 типов людей, которые отравляют твою жизнь

СоветыДругие советы
10 типов людей, которые отравляют твою жизнь
Фото: из открытых источников
670 MaDemMaDem
Ты можешь поверить, что на улице уже декабрь? Этот год пролетел невероятно быстро, произошло множество перемен. Теперь нам предстоит начать новый год, год, полный новых возможностей. Каким он будет — зависит от тебя и твоих решений.

А еще — от окружения, в котором ты находишься. Часто бывает, что именно окружающие тебя люди создают препятствия для твоего развития и вносят в жизнь сумбур и беспорядок. Негативные проявления есть у каждого, но у некоторых особ они ярко выражены, а это отравляет жизнь тем, кто рядом с ними.

Итак, с кем тебе нужно ограничить свое общение в новом году, чтобы жизнь засверкала яркими красками. Читай список внимательно, а вдруг у тебя в окружении имеются такие люди?

Любители создать стрессовую ситуацию

Есть такие люди, которые умеют создать напряжение на пустом месте. Сделать из мухи слона, приправив всё неслабой истерикой. Наша жизнь и так полна стрессов — зачем регулярно общаться с человеком, который добавляет этих потрясений?

Он заражает тебя своей зажатостью, страхом жизни. Попробуй позитивно подействовать на эту личность, если же всё безнадежно — лучше видеться как можно реже.

Те, кто тебя использует

Эти бесстыдники не должны появляться в новом году у тебя дома. Постарайся разорвать отношения с теми, кто откровенно тебя использует — уже давно, и ты знаешь об этом, но прекратить общение всё не предоставлялось случая. Хватит что-то делать во вред себе, помогай человеку только тогда, когда хочешь и можешь, а не в угоду кому-то!

Люди, не уважающие тебя

Я отношусь с уважением к окружающим, потому мне хочется, чтобы меня так же уважали. Если этого не происходит, удовольствие от общения пропадает, ведь недостаток взаимного уважения делает людей совершенно чужими и грубыми. Человек, который тебя не уважает — плохая компания, от которой тебе пришла пора избавиться.

Те, кто делает тебе больно

Если человек причиняет тебе боль — отпусти его. Обычно это люди, от которых мы зависим эмоционально, которые много значат для нас. Отпусти этого человека, позволь ему делать то, что он хочет. Возможно, он вернется к тебе, когда что-то переосмыслит, и ваши отношения перестанут быть болезненным для тебя. А если нет — ничего страшного, не стоит тратить свою жизнь на постоянное ощущение боли.

Лжецы и врушки

Все люди врут, это происходит постоянно. Чтобы не показаться странным и смешным, чтобы показаться лучше, чем они есть. В принципе, ложь стала таким распространенным явлением, что даже не считается пороком. Но имей в виду — самые близкие люди, которым ты доверяешь, врать тебе не должны! Если это происходит — вам не по пути. Берегись неискренних друзей и близких-обманщиков. Они могут испортить твою жизнь…

Лицемеры

Люди, которые улыбаются при встрече, а за спиной — говорят гадости. Зачем они вообще нужны? Это настолько недостойное поведение, что и говорить о нем не хочется.

Эгоисты

Они опасны тем, что лишь создают иллюзию — иллюзию любви, дружбы, понимания. Они заставляют тебя почувствовать безопасность, ты думаешь, что можешь рассчитывать на них в любой ситуации. Но, увы, это не так. Такие граждане любят принимать помощь, а вот сами — никогда не помогут. Попрощайся с ними.

Те, кто не хочет меняться

Ты постоянно развиваешься, не так ли? Ведь прогрессировать — это нормально, человек не может стоять на месте. Если кто-то останавливается и упорно не хочет расти, ни духовно, ни в своем физическом образе жизни — избегай этого человека.

Он будет тянуть тебя обратно, например, часто друзья склоняют новоиспеченных спортсменов употреблять спиртное. Так происходить не должно — друзья созданы поддерживать тебя и делать тебя лучше!

Люди из прошлого

Ты можешь не общаться с этим человеком пару лет, а он до сих пор имеет для тебя значение. Люди из прошлого — отдельная категория. Вычеркнуть их нужно из головы. Старые привязки ни к чему хорошему не приводят, пойми.

Люди, которые просто занимают пространство

Твое личное время — довольно-таки ограниченный ресурс. Чтобы распоряжаться ним правильно, фильтруй, куда ты его тратишь. Бывают люди, которые отнимают его непозволительным образом. Пусть таких надоедливых персонажей будет меньше!

Окружая себя неполноценными людьми, ты делаешь жизнь менее полноценной. Помогай другим становиться гармоничными, смотря на тебя — будь позитивным примером. Если же позитивное влияние человек не принимает, он не хочет быть в твоем обществе, потому лучше сделай перерыв в общении.

Энергетические вампиры — те типы людей, о которых речь шла выше. Перестань их питать, живи для себя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.