10 продуктов, которые помогут остановить старение

СоветыЗдоровье
10 продуктов, которые помогут остановить старение
Фото: из открытых источников
317 MaDemMaDem
Рано или поздно все женщины начинают жесточайшую борьбу с морщинами. Это могут быть всевозможные антивозрастные средства или процедуры в салонах красоты, но начинать надо не с кожи, а с того, что ты ешь.

Мы подготовили для тебя список продуктов, которые помогут предотвратить появление морщин или значительно их уменьшить. В этих 10 продуктах содержится огромное количество антиоксидантов и других полезных веществ, предотвращающих старение.

Вишня, гранат и черника

Источники антиоксидантов, которые защищают коллаген от разрушения. Витамин С, который входит в состав этих продуктов, помогает коже оставаться молодой.

Зеленый чай

Еще один источник антиоксидантов, который помогает в регенерации клеток кожи и должным образом поддерживает их здоровье.

Морковь, персики и абрикосы

Это источник ретинола, который помогает в восстановлении эпителиальных клеток кожи. Также в состав этих продуктов входит бета-каротин.

Помидоры

Это хороший источник ликопена, еще одного антиоксиданта. Он снижает повреждение кожи от солнечных УФ-лучей до 30 %.

Оливки и оливковое масло

Они содержат антиоксиданты и витамин Е, которые борются со свободными радикалами и предотвращают обезвоживание клеток кожи.

Йогурт и кефир

Эффективны в борьбе с покраснением и раздражением кожи. Эти продукты богаты пробиотками. А исследования показывают, что пробиотики обладают способностью к снижению воспаления и окислительного стресса, который вызывает такие проблемы кожи, как акне, атопический дерматит, псориаз и розацеа.

Орехи

Орехи очень полезны для твоей кожи. Они содержат витамин Е, который увлажняет кожу и предотвращает воспаление, что может помочь в лечении псориаза, экземы и угревой сыпи.

Авокадо

Источник витамина Е, который очень полезен для кожи. Авокадо также имеет высокое содержание глутатиона, вещества, которое предотвращает старение, очищает печень и кожу и даже помогает в лечении рака.

Рыба

Источник омега-3 жирных кислот, которые полезны для сердца и кожи. Здоровые жиры увлажняют кожу изнутри и снаружи защищают ее от высыхания.

Мёд

Цветочный мёд не только богат антиоксидантами, но и считается антивирусным и противовоспалительным средством для кожи.

Начни войну с морщинами! Употребляй эти продукты — их лечебный эффект будет намного больше, чем у некоторых суперкремов, которые рекламируют по телевизору каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.