10 правильных продуктов для быстрой очистки организма

СоветыЗдоровье
10 правильных продуктов для быстрой очистки организма
Фото: из открытых источников
581 MaDemMaDem
После новогодних праздников многие начинают срочно заниматься своей фигурой и здоровьем - похудение, спорт, очищение.

О последнем мы и поговорим. Очищение или детокс - способ питания, при котором употребляются специальные продукты и напитки, выводящие вредные вещества и токсины из нашего организма. А знаете ли вы, что наша печень и почки сами прекрасно справляются с функцией очищения организма?

Не нужно больше пить соки и смузи, голодать или садиться на жесткие диеты. Просто нужно употреблять правильные продукты, которые помогут органам самостоятельно выполнить необходимую работу.

1. Плавим жир: грейпфрут

Съедайте половинку грейпфрута перед каждым приемом пищи. За 6 недель такое питание поможет избавиться от 2,5 см на талии. Грейпфрут помогает понизить аппетит и активировать жиросжигание в организме.

2. Сдуваем живот: чай каркаде

Если вы налегаете на солененькое, то вполне можете почувствовать, что любимые джинсы стали сидеть очень плотно. Не паникуйте. Если вы питались правильно, то это всего лишь задержка жидкости.

Пейте в течение дня чай каркаде, и ваш живот скоро уйдет. Флавоноиды в гибискусе регулируют водно-электролитический баланс в организме, который отражается на состоянии всего тела.

3. Помощь желудку: гуакамоле

Гуакамоле - драйвер для нашей пищеварительной системы. Благоприятнее всего на организм в гуакамоле влияет его основной ингредиент - авокадо. Авокадо оказывает положительное воздействие на печень. Кинза в составе гуакамоле содержит уникальное сочетание масел, которое успокаивает разбушевавшийся желудок.

4. Нет жиру на животе: белый чай

Любой чай успокаивает нервы, но белый содержит пару веществ, которые борются с жировыми отложениями на животе. Белый чай может усилить процесс липолиза (расщепление жира) и предотвратить образование новых жировых клеток.

5. Обезболиваемся: куркума

Куркума срабатывает в печени как сильное противовоспалительное средство. Введя в пищу куркуму, вы сможете оказать профилактику закупорки желчных протоков или избавиться от уже имеющейся проблемы, а также предотвратить фиброзы.

6. Средство от похмелья: спаржа

Аминокислоты и минералы в спарже могут снять симптомы похмелья и защитить печень от токсинов. Спаржевые стебли обладают мочегонным эффектом, что поможет вывести токсины из организма.

7. Уничтожитель холестерина: листовая капуста

Листовая капуста обладает невероятной способностью очищать организм от излишнего холестерина, особенно приготовленная на пару. Паровая капуста борется с холестерином даже эффективнее, чем созданное для этих целей лекарство холестирамин.

8. Очищаемся: вода с лимоном

Начните день с воды с лимоном: порежьте кружочками целые лимоны и выпивайте 8 стаканов в день. Цитрусовые богаты антиоксидантами, которые стимулируют выработку энзимов печени, что помогает вымывать токсины из организма.

9. Очищаем сосуды: лосось

Если на Новый год вы решили бросить курить, то включите в свой рацион лосося. Исследования показали, что омега-3 кислоты могут благотворно сказаться на состоянии сосудов, придавая им эластичность, что способствует нормализации кровообращения.

10. Регенерация клеток: свекла

Свекла содержит беталаин, который помогает восстанавливать и обновлять клетки печени - главного очистительного центра организма.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.