10 правил для настоящих мужчин: как сделать счастливой свою семью и не забыть о себе

СоветыСемья и дети
10 правил для настоящих мужчин: как сделать счастливой свою семью и не забыть о себе
Фото: из открытых источников
592 MaDemMaDem
Что может быть хуже женщины, которая постоянно ноет, жалуется на жизнь и выглядит несчастной? Печальное зрелище, что тут говорить. Любой мужчина скажет: терпеть вечно недовольную истеричку — невыносимо.

Хорошо, если такая попадается ненадолго и ты не успеваешь на ней жениться. А что делать, если вы уже в браке? Разводиться, конечно, иного пути нет… Потому так много сейчас разводов, ведь женщины совершенно не контролируют свои эмоции и портят жизнь приятным мужчинам самыми изощренными способами.

Как думаешь, почему ты сразу не разглядел в этой женщине истеричку? Ведь ты полюбил ее совсем другой… Почему всё так изменилось? Большие надежды — слишком хрупкий строительный материал для создания семьи. Поверь, всему есть причина, у каждого твоего поступка есть необратимое следствие.

Если с твоей женой что-то не так — значит, ты не сумел понять ее, не постарался переступить через свой эгоизм для того, чтобы ей было комфортно.

Да, никому не хочется себя ущемлять, но тут кроется подвох… Дело в том, что чем лучше твоей женщине — тем лучше тебе! Счастливая жена никогда не станет контролировать своего мужа, упрекать его почем зря и устраивать скандалы.

Тебе выгодно ее счастье — рядом с радостной женой ты будешь свободен, она поможет тебе стать лучше и будет заботиться о тебе с невероятным рвением. Прочти эти рекомендации и подумай, сделал ли ты всё возможное для укрепления своего союза и всеобщего счастья.

Говори

Женщины обожают слушать мужчин. Твоя жена хочет тебя слышать так же, как та девушка, с которой ты флиртовал сегодня в кафе. Говори жене комплименты, постоянно.

Этот бесплатный способ — сильнейшее противоядие от истерик. Раз в три дня хотя бы напоминай ей, что любишь ее. Если любишь, конечно. Хотя помимо признаний можно найти много других замечательных слов, которые согреют женское сердце и подарят ей чувство защищенности. Ради этого чувства она с тобой.

Дари

Женщины всегда рады сюрпризам. Приучи себя делать жене небольшие подарки без повода — ты не представляешь, какое это огромное счастье для нее! Хотя представить легко — подари ей какую-то милую мелочь и понаблюдай, как загорятся ее глаза.

Сделать неожиданный подарок — то же самое, что и признаться в любви. Это внимание, которое необходимо каждому человеку.

Обнимай

Обниматься так приятно! Наверное, ты уже позабыл, как это — просто подойти и обнять. Это проявление нежности, которое действует на женщину лучше, чем любой дорогой крем для лица. Если ты будешь регулярно гладить и обнимать любимую женщину, она будет становиться всё прекрасней с каждым днем…

Будь спокоен

Если тебя легко вывести из равновесия, подумай, кто из вас двоих мужчина. У всех есть эмоции, но у мужчин они следуют за мыслями, а не впереди. Женская психика — очень сложная, это связано с постоянными гормональными изменениями в организме. Прими этот факт.

В следующий раз, когда ты увидишь, что жена «на взводе», — оставайся спокоен, создай противовес. И одной ссорой будет меньше!

Спрашивай

Женщине жизненно важно поделиться с тобой переживаниями. Выслушай ее, не почувствовав при этом скуки и огорчений. Вот секрет: чтобы оба остались довольны разговором, ты можешь пропускать некоторые места, которые касаются бездомных животных или прочих интересностей.

Некоторые женщины падки на странные темы для разговоров. Пропускай эти глыбы текста, но не забывай время от времени спрашивать: как ты себя ощущала при этом? Какие у тебя были эмоции? С этим секретом ты будешь желанным собеседником для любой женщины, кстати.

Разрешай

Пускай жена встречается со своими подругами, ходит куда-нибудь без тебя периодически. Это же так здорово — и у тебя будет достаточно времени для своих личных дел. Обязательно спонсируй ее посиделки с подругами. Конечно, лучше, чтобы они также были замужем — но это уже как повезет.

Молчи

Вот о чем не надо разговаривать с любимой женщиной, так это о бывших. Обсуди бывшую с кем-нибудь другим, если не терпится. Ну и понятно, что о любовницах, если они у тебя есть, жена не должна знать. Раз ты позволяешь себе такое поведение, хотя бы убереги человека от лишнего стресса и безысходной тоски. Постарайся не рассказывать о своих подвигах на каждом углу.

Планируй

Проводи 2 часа в неделю вместе с женой, занимаясь интересными делами, — можно погулять, сходить в ресторан, позаниматься спортом вместе, посмотреть фильм, порисовать. Но это должно быть только ваше время. Даже если у тебя нет такой потребности — делай это. Со временем ты втянешься, тебе понравится. Близость — это общие дела.

Совершенствуйся

Занимайся своим развитием. Это нужно и твоей жене, и тебе. Мы пришли в этот мир, чтобы стать лучше. Читай, тренируйся, учись новому — жена будет гордиться тобой. С мужем, который развивается, надо быть на уровне — так что это будет стимулировать женщину также работать над собой.
романтика

Помни

Всегда помни, для чего всё это нужно. У тебя должна быть цель, не связанная с семьей, направленная на внешний мир. Семья — твоя опора, с надежной женщиной рядом тебе легче будет прийти туда, куда ты всегда мечтал попасть. Если расценивать брак как помощь тебе в достижении эгоистичной цели, ты сделаешь всё, чтобы сохранить семью. Учись мотивировать себя по-мужски!

Да, это не панацея от всех проблем, которые ожидают тебя в семье. Но все женщины мечтают, чтобы с ними поступали именно таким образом. Если ты попробуешь изменить свою привычную модель поведения, ты сразу заметишь, как преобразится человек рядом с тобой.

Ты увидишь благодарность на деле и почувствуешь безусловную любовь, которая подарит тебе силы наслаждаться жизнью. Цени человека, пока он рядом, чтобы потом не плакать от потерь, как дитя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.