10 моментов, которые происходят, когда вы встречаете хорошего человека после завершения неудачных отношений

СоветыСемья и дети
10 моментов, которые происходят, когда вы встречаете хорошего человека после завершения неудачных отношений
Фото: из открытых источников
405 MaDemMaDem
 Когда вы столкнулись с предыдущими неудачными или токсичными отношениями, вы можете потерять ощущение различия между плохим и хорошим: у вас размывается граница восприятия.

Вы начинаете думать, что и все последующие отношения тоже не сработают. Вы становитесь более осторожными и бдительными. И вдруг вы встречаете хорошего человека, которому придётся разрушать стены, выстроенные вами вокруг себя. А что же чувствуете вы, когда у вас на горизонте появилась перспектива действительно качественных отношений?

1. Вы ожидаете худшего

После серии плохих отношений вы начинаете постоянно сомневаться во всём и даже считать, что с вами что-то не так. Вы приняли стиль мышления «я знал(а), что мне снова причинят боль» и рассматриваете любого нового человека именно так.

2. Вы всё анализируете

Вы слишком много думаете, стараетесь поймать человека на лжи и постоянно требуете каких-то объяснений, которым подсознательно не верите. Вы становитесь более тревожными и мнительными. Если же вы встречаете кристально честного потенциального партнера, то вы начинаете задумываться уже над собой, чем снова создаете проблемы.

3. Вы осторожно принимаете нового человека, но всё равно в нём сомневаетесь

Вы все время ожидаете какого-то подвоха, и от этого сами же испытываете вину. Вы действительно хотите верить в лучшее и доверять, но боитесь, что этот человек так рвётся в вашу жизнь, чтобы причинить вам боль.

4. Вы постоянно начеку

Вы отталкиваете человека и держите его на расстоянии, потому что это то, чему вы научились. Вы напоминаете собаку, которую долго обижали, и она больше не доверяет людям и не подходит к ним, даже если у человека самые лучшие намерения. Когда к вам очень долго относились дурно, вы окружили себя стенами и верите только себе, да и то не всегда.

5. Вы слишком часто извиняетесь и ожидаете ссор и конфликтов

Прежние нездоровые отношения изменили ваши поведенческие модели. Эмоциональное насилие. Физическое насилие. Психологическое насилие. И если вы были жертвой таких отношений, то приняли факт, что это всё ваша вина.

Поэтому, когда у вас начинается новый роман, вы постоянно извиняетесь, пытаясь угодить партнеру. Вы не привыкли к тому, что кто-то хочет сделать вас счастливыми и не знаете, как реагировать на это.

6. Вам кажется, что вы не заслуживаете хорошего отношения

Вы привыкли к тому, что вас унижают, высмеивают и оскорбляют. Вам незнакомы хорошие отношения, и вы не можете понять, почему новый партнер принимает вас со всеми вашими недостатками. Вам по-прежнему кажется, что вы этого не заслуживаете.

7. Вы боитесь стать просто временным вариантом

В вас внутри постоянно срабатывает защитный механизм. Вы боитесь мгновений уязвимости и чувствительности. Вам кажется, что всё это ненадолго. Но вы должны понимать, что далеко не каждый хочет причинить вам боль. Примите это. Потому что никто не заслуживает хороших отношений больше, чем вы.

8. Вы слишком усердно стараетесь

Вы чересчур много делаете для своего нового партнера, чтобы он принял и полюбил вас за ваши усилия. Иногда вас бывает «слишком много», вплоть до навязчивости. Не пытайтесь компенсировать своей услужливостью страх снова быть отвергнутыми или использованными.

9. Вы постепенно понимаете разницу между хорошими и токсичными отношениями

Вы вспоминаете прошлое и не можете понять, как вы вообще оказались в плохих отношениях. Вы удивляетесь, почему вы так старались ради людей, которые того не стоили. Но теперь вы уже испытываете благодарность.

Потому что, если бы вы не узнали, что такое плохо, вы, вероятно, не оценили бы своего нового партнера. Ваше понимание любви меняется. И ваш уровень самооценки меняется. Вы понимаете, что любовь и боль не должны идти рука об руку. Вы осознаете, что отношения – это не ревность и игры, а забота и внимание.

10. Затем вы учитесь снова любить

Страх, который вы испытывали, начинает исчезать, и вы уже потихоньку доверяете новому избраннику, понимая, что если несколько человек причинили вам боль в прошлом, это не значит, что вас нельзя полюбить. Это просто означает, что вы любили тех, кто вашей любви был недостоин.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.