10 бюджетных продуктов, которые замедляют старение кожи

СоветыЗдоровье
10 бюджетных продуктов, которые замедляют старение кожи
Фото: из открытых источников
345 MaDemMaDem
Мы есть то, что мы едим» — когда-то сказал Гиппократ.

И он был абсолютно прав, ведь питание оказывает огромное влияние на наше здоровье и внешний вид. Люди, которые потребляют полезную еду, чувствуют себя прекрасно и выглядят очень молодо.

Вы наверняка скажете: «У них денег полно, поэтому могут себе позволить». Мы хотим заметить, что это не совсем так. Суперфуды могут быть доступными и вкусными.

Мы подготовили для вас список из 10 бюджетных продуктов, которые не только наполнят ваш организм витаминами, но и замедлят старение кожи!

1. Черный шоколад

Сюрприз! Черный шоколад действительно замечательно влияет на кожу. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов он препятствует потере влаги в эпидермисе, а также очищает организм.

Этот продукт способен защищать кожу от негативного воздействия солнца. Радует то, что он не вызывает появление акне. Главное - правильно выбрать шоколад. Он должен содержать от 76% какао и минимум сахара, а еще лучше - его полезный заменитель.

2. Виноград

Виноград содержит ресвератрол, который является сильным антиоксидантом, замедляющим процесс старения кожи. Добавляйте этот суперфуд в смузи и перекусывайте им время от времени.

3. Орехи

Косметологи называют орехи продуктом вечной молодости. Конечно, это утверждение немного преувеличено, но зерно правды в нём есть. Этот полезный перекус содержит витамин Е и коэнзим Q10, которые ускоряют процессы регенерации кожи. 50 г миндаля, кешью или грецких орехов - дневная норма, которая не даст поправиться и предотвратит старение.

4. Помидоры

Обычные помидоры также стоят на страже молодости кожи. Витамин С сохраняет ее упругой, помогая вырабатывать коллаген. Именно он предотвращает появление морщин. Кроме того, помидоры богаты ликопином: он способен не только придавать овощу красный цвет, но и может стимулировать циркуляцию крови в коже.

5. Кресс-салат

В следующий раз, когда будете готовить, добавьте к своим блюдам кресс-салат. Листья и сочные стебли имеют пикантный острый вкус и большое количество полезных веществ. Зелень богата марганцем, каротином и калием, поэтому она хорошо очищает организм, избавляет от токсинов и питает кожу.

6. Зеленый чай

О полезных свойствах зеленого чая известно многим - он улучшает обменные процессы, способствует снижению веса и выводит токсины. Но главное в нём - это свойство разглаживать кожу и улучшать ее структуру благодаря дубильным веществам.

7. Лавровый лист

В косметологии лавровый лист ценится как тонизирующее и антиоксидантное средство, которое борется со свободными радикалами, тем самым продлевая молодость.

Также антисептические масла и активные соединения в нём помогают ускорить заживление ран и активизировать регенерацию кожи. А вот эфирные усиливают кровоток, помогая снять отечность и улучшить цвет лица.

8. Шпинат

Шпинат, полный витамина Е, обеспечивает увлажнение кожи. Антиоксиданты в составе этого продукта отвечают за сохранение молодости, а также предотвращение раннего старения кожи. Если вы будете регулярно употреблять его в пищу, то ждите улучшения цвета лица, а также гладкости и эластичности кожи.

9. Болгарский перец

Сладкий перец по количеству витамина С обогнал лимон и смородину. Если у вас дефицит этого вещества, белок плохо усваивается и замедляется синтез коллагена. Вот отсюда и появляются морщины у тех, кто сидит на диетах и недополучает витамин С.

10. Брокколи

Капуста брокколи богата витаминами и минералами, которые важны для здоровья кожи: цинк, витамин А и С. Она также содержит лютеин, который защищает кожу от окислительного повреждения клеток. Поэтому те, кто ест брокколи регулярно, не имеют преждевременных морщин и сухости кожи.

Брокколи также являются хорошим источником сульфорафана, который стимулирует выработку ферментов, направленных на борьбу со свободными радикалами и профилактику рака кожи.

Сохраните этот список продуктов себе. Когда в следующий раз отправитесь за покупками, добавьте что-то из него в свою корзинку. Влияйте на кожу не только внешне, но и внутренне. Она скажем вам «спасибо»!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.