Зумба – худеем с удовольствием

СоветыКрасота
Зумба – худеем с удовольствием
Фото: из открытых источников
675 MaDemMaDem
XXI век – это эпоха потребления: полки магазинов завалены самыми разными товарами, а супермаркеты балуют нас огромным выбором, в том числе разного рода «вкусняшками», которые, к сожалению, отрицательно влияют на наше здоровье, а также на фигуру.

Кто-то пытается избавиться от ненавистных лишних килограммов, кто-то хочет привести себя в порядок к пляжному сезону, а кто-то хочет всегда держать свой организм в тонусе.

Для таких целей существует много средств и методов: жёсткие диеты, изнурительные занятия в тренажёрном зале, дорогой массаж, косметические средства, услуги диетологов и психологов.

Безусловно, каждый из этих методов хорош и может быть достаточно эффективным, однако человек часто ищет наиболее простой способ. Ответ есть – «Зумба».

Зумба – это относительно новое направление в фитнесе, которое позволит совместить приятное с полезным. Это танцевальная тренировка, основанная на латино-американских и других мировых ритмах.

Такие зажигательные тренировки всё больше и больше приобретают популярность по всему миру, ведь принцип тренировки очень прост: несложные танцевальные движения повторяются несколько раз во время песни, а песен много.

Структура тренировки следующая. Сначала проводят разминку, чтобы разогреть мышцы и суставы перед основной нагрузкой, повысить частоту пульса, а также чтобы запомнить некоторые движения из танцев, которые последуют дальше по ходу тренировки.

Вторая часть – это непосредственно сами танцы, которые могут быть совершенно разных направлений: от сальсы до хип-хопа. Однако основными четыремя ритмами тренировок «Зумба» считаются: меренга, регетон, сальса и кумбия.

Конечно, разнообразие танцев не ограничивается таким коротким списком, по большей части, состав программы зависит от фантазии тренера.

В тренировках акцент делается не на технику, а на интенсивность движения, поэтому Зумба предусмотрена для людей с любым уровнем подготовки. И если сперва не получилось, то нужно просто прийти на тренировку ещё раз.

Дело в том, что программа, иначе говоря, состав песен, используемых в тренировке является постоянным, и лишь время от времени инструктор заменяет одну-две песни, для того чтобы программа постепенно обновлялась, и клиенты не скучали, а заучивали новые движения.

Прежде всего, Зумба — это кардионагрузка, за тренировку можно сжечь до 800 ккал, а значит, легко похудеть. Поэтому ни в коем случае нельзя забывать о питье во время тренировки.

Определить количество необходимой жидкости очень просто – это соотношение сожженных килокалорий и миллилитров воды в пропорции 1/1. Таким образом, на тренировку нужно приходить с полулитровой, а лучше с литровой бутылкой воды.

Также в тренировке встречаются силовые упражнения, например, приседания, что позволяет держать мышцы в тонусе. Несмотря на простоту техники движений, Зумба — это танцевальная тренировка, а значит, её стоит посещать тем, кто хочет развить свою пластичность и грациозность, а также тем, кто живёт в ритме танца и не представляет свою жизнь без движения.

Стоит отметить, что Зумба кардинально отличается от привычных танцевальных направлений в фитнесе, потому что здесь не заучивают танцевальные связки, здесь учатся импровизировать и танцевать с хорошим настроением.

Современному человеку, живущему в ритме мегаполиса, не всегда охота после тяжёлого трудового дня идти, например, на силовую тренировку, где целый час придётся «тягать» гантели.

Сама мысль об этом заставляет напрягаться, на Зумбу же хочется бежать, потому что на ней наоборот возможно получить психо-эмоциональную разгрузку.

Конечно каждый сам принимает решение, какое направление в фитнесе выбрать. Но тем, кто только начинает свой путь в фитнесе, только что взялся за похудение или ещё ни разу не посещал тренировки «Зумба», однозначно стоит порекомендовать попробовать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.