Зонтик-совершенство: советы по выбору детских изделий

СоветыМода и стиль
Зонтик-совершенство: советы по выбору детских изделий
Фото: из открытых источников
1245 DimitrDimitr
Современные товары для детей такие привлекательные и яркие, что мамам и папам стоит признаться честно: половину вещей они покупают для себя. И в этом нет ничего плохого, пока не наносится ущерб функциональности. Взять, к примеру, детский зонтик: ручки у них в виде игрушек, а купол даже может напоминать крылья бабочки. Очень красиво? Вот только сколько прослужит такое изделие, да и будет ли малышу удобно с ним управляться?

В вопросах выбора вещей для повседневного использования не должно быть компромиссов: удобство на первом месте, но и красота не страдает. Поговорим о том, как этого добиться.

Если мама может аккуратно обращаться даже с алюминиевым каркасом, то от ребенка такой же аккуратности ждать не стоит, и поэтому лучше заплатить немного больше за сталь - спицы такого изделия не погнутся, основа не сломается. Отличный вариант - купить качественные зонты оптом на нескольких малышей сразу (например, детсадовскую группу). Это вовсе не значит, что все они будут одинаковыми - можно выбрать изделия одного размера, но совершенно разных расцветок. Сталь практична еще и потому, что для ребенка игрушкой является все - а тем более новый зонтик, который можно использовать как домик для игрушек, сачок для ловли кота и для тысячи других способов, которые взрослому точно в голову не придут.

И тут встает еще один вопрос - о материале купола. Многие родители проявляют максимализм и ищут непременно японскую плащевку или другой экзотический материал. Но это излишне - зонтики оптом можно приобретать с обычным полиэстеровым куполом, который быстро сохнет и хорошо держит краску. Хотя многим мамам нравится смотреть на своих деток во время прогулки под дождем, так что они больше любят прозрачные полиэтиленовые изделия.

Последний, один из самых важных моментов - безопасность. Ручка должна быть удобной и крепкой, все спицы - закрываться пластиковыми наконечниками, которые прочно держатся, такой же наконечник должен быть и на вершине купола. Покупая детские зонты оптом, нужно обращать внимание на то, чтобы в изделии было как можно меньше деталей, способных потенциально поранить ребенка. Механизм открывания должен быть по максимуму простым, лучше и безопаснее всего служит полуавтомат.

Сделать детство своего крохи ярким и безопасным не так уж сложно, необходимо всего лишь не упускать из внимания даже такие повседневные мелочи, как зонтик.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.