Золотая пора или как женщине подружиться со своим возрастом

СоветыДругие советы
Золотая пора или как женщине подружиться со своим возрастом
Фото: из открытых источников
684 MaDemMaDem
Уникальность женской натуры заключается в том, чтобы хорошо выглядеть в любой ситуации, производить на окружающих впечатление эталона красоты и здоровья. Но важно не только казаться, но и быть таковой.

А если года наступают, оставляя следы на внешности? А если здоровье заставляет сбавлять обороты? Ну как жить с этим ощущением увядания? Выход есть!

Нужно остаться наедине с собой, и тщательно разложить в своей голове по полочкам проблемы, заставляющие в панике предпринимать крайние меры, преследуя главную цель – чтоб никто не догадался, что вам уже за…! Но прежде, чем вы будете восстанавливать «внешнюю картинку», надо максимально себя поддержать изнутри.

Помните, что истинная красота взрослеющей леди — в её здоровье

Итак, вам стукнуло 50. Именно стукнуло, потому, что каждый раз, когда вы называете свой возраст, вы впадаете в ступор. Ведь вы такая молодая, красивая, современная, вам никто не даёт ваших лет! Но именно сейчас надо взять ситуацию по контроль. Именно сейчас пришла пора уделить себе повышенное внимание.

Давайте вместе выработаем пошаговую программу сохранения красоты в гармонии со здоровьем.

Программа сохранения красоты

  1. Нужно ликвидировать дефицит женских гормонов, который появляется в этом возрасте (пройти обследования, после консультации с врачом выбрать подходящую для вас терапию). Результат сказывается на внешнем виде и самочувствии самым наилучшим образом: волосы станут блестеть, цвет лица посвежеет, морщинки станут менее заметными. Немного манипуляций декоративной косметикой, и вы — королева!
  2. Стать приверженицей активного образа жизни. Спектр возможностей получения физических нагрузок, комфортных для вас, велик. Пусть спорт станет вашим помощником в сохранении красоты не только лица, но и тела. Достаточно несколько раз в неделю посещать тренировки, чтобы почувствовать себя бодрой, подтянутой, а самое главное осознавать, что вы идёте в ногу со временем, не отставая от молодёжи. Ведь сегодня именно у молодёжи культ здорового физически красивого спортивного тела.
  3. Соблюдать меру в еде. Нет, не надо себя в чём-то ограничивать и портить настроение. Просто создайте свою систему меры, постепенно уменьшая её. Вы удивитесь, когда сдержанное питание удивительным образом отразится на вашей внешности.
  4. Избавьтесь от вредных привычек. Вот уж поистине настоящие враги женского здоровья и красоты.
  5. Излучайте позитив. Красотка с надутыми губами и сведёнными от гнева бровями — не комильфо. Живите с удовольствием и дарите свое хорошее настроение всем людям.
  6. Ухаживайте за лицом и телом. Ухоженные женщины впечатляют, ассоциируются с богатством и успешностью. Ведь именно так мы хотим выглядеть в глазах окружающих!
Любите себя с возрастом ещё сильнее, помогайте себе, и вы поймёте, что осень жизни, как и осень года надо без конца благодарить!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.