Знакомим любимого с родителями

СоветыСемья и дети
Знакомим любимого с родителями
Фото: из открытых источников
891 NataVNataV
Рано или поздно в жизни девушки наступает момент, когда ей надо представить своего избранника родителям. И событие это, как правило, чрезвычайно волнительное для всех участников.

Если вы хотите, чтобы все прошло гладко и родители оценили ваш выбор, не пускайте ситуацию на самотек, а постарайтесь все тщательно продумать. Мы собрали для вас несколько полезных советов о том, как познакомить парня с родителями.

Никаких неожиданностей

Знакомство с родителями не должно быть спонтанным. И родителей, и молодого человека нужно подготовить. Не сообщайте приятную новость за 5 минут до вашего прихода — назначьте дату хотя бы за неделю.

Пусть все морально подготовятся. Не обязательно устраивать пышный званый ужин, можно ограничиться чаепитием или даже устроить пикник на природе, если погода позволяет.

Предупрежден, значит вооружен

Если у ваших родителей есть какие-то особенные привычки или принципиальные взгляды на какие-то вещи, обязательно расскажите об этом своему избраннику. Он должен примерно представлять, что его ждет. Молодого человека также можно предупредить, о чем ему лучше умолчать.

Продуманный образ

Не стоит шокировать родителей провокационной одеждой или прической. Внешний вид вашего возлюбленного должен внушать доверие и говорить о его серьезности и благоразумии.

Разумеется, это не значит, что нужен строгий костюм и лакированные туфли, просто выберите что-то нейтральное. И обязательно попросите любимого побриться или аккуратно подстричь бороду

Домашние заготовки

Заранее подумайте, о чем всем интересно было бы поговорить. От каких тем следует держаться подальше, а какие точно пойдут на ура. Самый беспроигрышный вариант — поговорить о путешествиях, посмотреть вместе фотографии, вспомнить забавные и интересные истории из вашего детства.

Помните, что вы единственный человек, который хорошо знает обе стороны, а значит именно вы должны вовремя направлять разговор в нужное русло.

Естественность и непринужденность

Да, это событие, безусловно, важное, но постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Ведь и у родителей, и у вашего молодого человека точно есть, как минимум, одна общая черта — любовь к вам! А значит найти общий язык будет не так сложно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.