Значение возраста в любви

СоветыСемья и дети
Значение возраста в любви
Фото: из открытых источников
752 MaDemMaDem
Важен ли возраст партнера? К сожалению, мы довольно стереотипны и предсказуемы в этом вопросе. Как показали исследования — возраст имеет предел для любви.

Исследования, проведенные порталом знакомств, показали, что мужчины гораздо чаще выбирают девушек моложе себя или женщин-ровесниц, а старшими женщинами интересуются, как правило, пока сами молоды.

Стало ясно и то, что женщины разных возрастных групп интересуются мужчинами разного возраста. Чаще всего молодые девушки ищут старших партнеров, а женщины постарше смотрят на юношей.

Мужчины и женщины отличаются друг от друга тем, что их цели меняются с возрастом. В основном, мужчины интересуются более молодыми женщинами.

Или, чем старше мужчина, тем моложе девушка, которую он пытается соблазнить. В частности, во время кризиса среднего возраста, когда интерес к младшим партнершам увеличивается. Женщины проходят этот период более осторожно — новый опыт для них важнее, чем возраст партнера.

«Ценности» — прежде всего

Оба пола прагматично оценивают значение возраста второй «половинки». Молодые девушки редко заводят отношения с парнями младше себя и даже своими сверстниками, потому что те не имеют еще ни опыта, ни капитала.

Их интересуют ребята постарше, потому что потребности и интересы этой возрастной группы уже немного другие. Как правило, приемлемая разница в возрасте находится в пределах десяти лет.

Мужчины, которые старше этого порога кажутся молодым женщинам представителями другой эпохи и прочные отношения образуются очень редко.

Многие девочки боятся, что пожилые мужчины имеют гораздо больше опыта, что часто затрудняет создание прочного союза.
Прекрасный пол по природе своей любопытен — женщины любят пробовать то, чего еще не было в их жизни.

Более того — они постоянно говорят, хотят поделиться своими впечатлениями, поскольку, как было выяснено, так налаживаются наиболее прочные отношения. Они чувствуют, что многие пожилые мужчины способны игнорировать их эмоции, связанные с новыми переживаниями.

Мужчины, в свою очередь, почти не обращают внимания на разницу в возрасте, однако статистика утверждает, что для них важно, чтобы девушка была моложе.

Такому подходу придумано много объяснений, но природа человеческая диктует свое — мужчины «любят» глазами, а женская красота и возраст — сильно связаны.

Это правило распространяется как на одиноких, так и на разведенных мужчин. Когда они находят любовь всей своей жизни, возраст не так важен.

Кризис среднего возраста

Младшими девушками наиболее интересуются мужчины в возрасте около 40–45 лет, чаще всего переживающие в этот момент кризис среднего возраста.

Иногда этот срок может затянуться до пяти лет, но наиболее ощутим он в 43 года. Тогда мужчин интересуют 20-25-летними девушки.

У женщин кризис среднего возраста обычно начинается в районе 40-го дня рождения, но у них этот период длится от 2 до 5 лет. Большинство женщин испытывает наибольшую нагрузку от этого явления, когда они достигают 44 года жизни.

Тогда женщины также пытаются найти младших партнеров, однако не так интенсивно, как мужчины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.