Значение наиболее популярных примет

СоветыДом и уют
Значение наиболее популярных примет
Фото: из открытых источников
12925 2.0 NataVNataV
Хотя сегодня многие считают приметы недействительными и не верят в них, но все же некоторые до сих пор боятся рассыпать соль в доме или увидеть черную кошку.

Наиболее популярные приметы в сегодняшнее время

Нельзя праздновать свой 40-летный юбилей. По мнению эзотериков, число 40 содержит негативную энергетику, а также является числом смерти, а когда человек достигает отметки в 40 лет, его силы начинают немного ослабевать. И если в это первый день, когда человек стал слабее, кто-то из гостей пожелает имениннику что-то нехорошее или посмотрит недобрым взглядом, то может навлечь беду.

В религии число 40 много раз упоминается как неблагоприятное. Если вам очень хочется отметить свое 40-летие, сделать это лучше в какой-то другой день в узком семейном кругу. При этом необходимо предупредить гостей, чтобы они поздравляли именинника с уходящим 39 годом, дабы не акцентировать внимание на числе 40.

Запрещается дарить часы. Многие люди знают, что имениннику нельзя преподносить подарок в виде часов, но мало кто знает, почему же. Эта примета появилась в древних китайцев. Они считали, что подаренные часы станут отсчитывать время к приближающейся смертичеловеку, который их подарил. Считается также, что подарив часы свой второй половинке, можно навлечь на свою семью ссоры и возможное расставание.

Если вам подарили часы, и вы боитесь негативного воздействия этого подарка, просто дайте за них маленький выкуп тому, кто их подарил. Это может быть мелкая монетка, какой-то сувенирчик или угощение чем-то сладким. Такой ритуальный откуп уничтожит возможный негатив.

Мусор из дома вечером нельзя выносить. Эта народная примета гласит, что человек, выносящий мусор вечером, навлечет на себя сплетни и пересуды. У этой приметы есть простое объяснение: если человек будет выносить мусор вечером, то соседи будут думать, что он что-то прячет или скрывает, и точно будут обсуждать это между собой.

Разбитая посуда – к счастью. Эта примета родом из Китая, ее жители считали, посуда в доме бьется тогда, когда накапливает в себе чересчур много негатива. Такую примету можно наблюдать в действии: когда человек очень рассержен или зол, у него обязательно что-то разобьется, поскольку окружающие нас предметы хорошо ощущают и перебирают на себя нашу энергетику, а при ее переизбытке разбиваются. Такое же значение имеет разбитое зеркало. Чтобы не навлечь на себя беды, все осколки нужно собрать и вынести из дому подальше.

Если рассыпал соль – жди скандала или ссоры. Появления этой приметы в давние времена объясняется тем, что когда-то соль была чуть ли не деликатесом, поэтому на стол ее ставили только по праздникам. И если какой-то человек ее случайно рассыпал, то попадал под шквал брани и ругани.
Можно сделать вывод, что эта примета не имеет никакого основания, чтобы верить в нее.

Чешется левая рука – к приходу денег в дом, а если правая – к растрате денег. Эта примета основана на энергетической силе рук. Считается, что левая рука имеет энергетику притягивать и брать, а правая – отдавать. Чтобы привлечь к себе деньги можно чаще чесать левую руку, тогда и деньги к ней потянутся.

Нельзя фотографировать человека, который спит. Люди с экстрасенсорными способностями считают, что когда человек спит, то его душа выходит из тела и парит над ним, но фотография этого не покажет. На ней будет видим только человек, но без его внутренней защиты, то есть практически мертвец. Нельзя такое фото долго хранить у себя, чтобы не навлечь на себя беды или даже смерть. А если такой снимок попадет в руки нехорошему человеку, он запросто сделает на него порчу или сглаз.

Существует множество других примет, одни из которых имеют основание, а другие нет. Лучше верить только в хорошие приметы, чтобы они привнесли в нашу жизнь позитив. А вот плохие приметы не нужно даже вспоминать, чтобы своим негативным психологическим настроем не притянуть к себе неприятности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.