Зимний дресс-код

СоветыМода и стиль
Зимний дресс-код
Фото: из открытых источников
658 NataVNataV
Мода осенне-зимнего сезона 2012-2013 подчеркивает в женщине самые красивые, нежные и привлекательные черты. Дизайнеры оживили и превратили в актуальный, стильный и главный тренд сезона казалось бы простую вещь: шерстяное платье. Им пришлось потрудиться, чтобы из толстого материала создать утонченную одежду для женщин.

Этой зимой в моде минимализм, плотные ткани, оттенки серого, синего и коричневого. В большинстве коллекций есть акцент на талии, сложные драпировки, овальные рукава, асимметрия. Самым популярным среди модниц станет силуэт «песочные часы», подчеркивающий формы, и силуэт «трапеция», добавляющий объем в области бедер.  

Безусловный фаворит зимнего дресс-кода – шерстяное платье. Дизайнеры в этом году предложили модницам множество моделей разных фасонов и стилей. Платье может быть длинным или коротким, строгим или немного кокетливым, главное, чтобы оно подчеркивало вашу женственность и неповторимость.

Незаменимая вещь базового гардероба в зимнем сезоне - платье-футляр из шерсти универсального оттенка: черного, серого, синего или коричневого.  В таком платье уютно и тепло в морозные дни, и оно прекрасно подходит для прогулки с друзьями, романтического свидания, поездки за город и даже деловой встречи. Если вы выбрали шерстяное платье-футляр с коротким рукавом, то можно дополнить его жакетом или кардиганом и тонким поясом более яркого оттенка. Платье-свитер будет великолепно смотреться с шерстяными колготами, узкими джинсами, плотными трикотажными леггинсами в тон платья, сапогами-ботфортами.

Шерстяная одежда, как известно, весьма капризна в эксплуатации: если хоть раз ошибиться в стирке или сушке, можно потерять ее навсегда, ведь севшие, растянутые или поблекшие вещи носить невозможно. Поэтому вместе с модными этой зимой платьями нужно сразу же приобретать качественное и проверенное средство для стирки шерстяных вещей. Гель для деликатной стирки подойдет для вашего зимнего гардероба лучше всего: используемый вместо обычного стирального порошка, он сохранит форму ваших платьев и поможет им оставаться новыми долгое время. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.