Зимние духи

СоветыКрасота
Зимние духи
Фото: из открытых источников
1027 NataVNataV
Духи — маленький, но очень важный штрих нашего образа. Они могут стать нашей визитной карточкой, подчеркнуть нашу индивидуальность, выделить из толпы, пробудить чувства и приятные ассоциации. Но для этого нужно уметь правильно их подбирать.

Зимние ароматы 

Помимо наших предпочтений и особенностей нужно учитывать, что парфюм должен соответствовать и временам года. Так, для лета больше подходят легкие и свежие ароматы, а зиме — стойкие сладкие и насыщенные.

С холодным временем года хорошо сочетаются ароматы специй, цветов и деревьев. Но, разумеется, вы в первую очередь должны обращать внимание на то, как парфюм звучит на вас.

Как правильно выбрать духи

Выбор парфюма — непростая задача. Как не потеряться среди невероятного многообразия и сохранить способность различать запахи после того, как перепробуешь десятки?

Лучше всего пойти в магазин в первой половине дня, когда мы лучше воспринимаем запахи, и взять с собой подругу, чтобы она помогла вам оценить духи со стороны. Ограничьтесь несколькими образцами.

Сначала нюхайте их с бумажного пробника, а те, что понравились больше всего, нанесите на запястье. На коже запах со временем меняется. Не принимайте решение сразу, обязательно походите с запахом и прислушайтесь к собственным ощущениям.

Ваш аромат должен быть едва уловимым дополнением, вы не должны ощущать его на себе постоянно.

Как правильно пользоваться духами в зависимости от обстоятельств

Все, наверное, знают, как это раздражает, когда коллега душится так сильно, что это чувствует весь офис. На работе достаточно одной капельки, особенно если аромат насыщенный.

А вот на романтичный ужин можно позволить себе немного больше, чтобы почувствовать себя еще желаннее и прекраснее. Кроме того, учитывайте, что в холодное время года, когда температура кожи снижается, духи становятся менее стойкими.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.