Жизнь продолжается: как пережить расставание с любимым человеком

СоветыДругие советы
Жизнь продолжается: как пережить расставание с любимым человеком
Фото: из открытых источников
890 NataVNataV
Конец отношений — тяжелое испытание, особенно если вы прожили вместе много лет. Нам может казаться, что вместе с любимым человеком из жизни ушли все краски и какой-либо смысл.

Как же не погрузиться в депрессию, не замкнуться в себе и поскорее вернуть радость жизни?
Психология давно изучает эту проблему и находит эффективные решения. Если вы хотите быстрее пережить расставание, читайте советы нашего психолога!

Примите свои чувства

Пережить расставание с мужчиной — это серьезное испытание, приносящее душевные страдания. Не пытайтесь отрицать их и заглушать. Первый шаг на пути к восстановлению — признать свои чувства.

Никто и ничто не сможет вернуть вам хорошее настроение по щелчку. Примите тот факт, что какое-то время вам будет тяжело, но ни на секунду не забывайте, что этот период скоро закончится.

Не сдерживайте слез

Первые дни после расставания разрешите себе плакать столько, сколько захотите. Вместе со слезами потихоньку начнет уходить и ваша боль. Не старайтесь веселиться насильно и окружать себя толпой людей. Разрешите себе какое-то время погрустить.

Но не затягивайте этот период слишком надолго. Отдав дань уважения боли своей утраты, постарайтесь найти в себе силы, чтобы двигаться вперед.

Сидеть целыми днями дома — это плохая идея

Даже если единственное ваше желание — лежать под одеялом и смотреть в потолок, через пару дней надо взять себя в руки и вернуться к повседневной жизни. Воспринимайте свое состояние, как после болезни.

Постепенно, никуда не торопясь, начинайте делать привычные дела. Встречайтесь с близкими друзьями, занимайтесь спортом, ходите в кино и на выставки.

Отпустите обиду и чувство вины

Чувство вины, как и обида — разрушающие чувства, они не дают нам идти дальше с легким сердцем. Постарайтесь простить и бывшего возлюбленного, и себя. Отпустите все негативные эмоции. Конечно, это получится не сразу, но если вы поставите перед собой такую цель, процесс пойдет намного быстрее.

Новые хобби, увлечения и впечатления

Чтобы ваши мысли не ходили по замкнутому кругу, а в голове не проносились тысячи воспоминаний, от которых хочется плакать, постарайтесь занять себя. Хороший вариант — отправиться в путешествие.

Только обязательно в принципиально новое место, с которым вас ничего не связывает. Если в отпуск поехать не получается, запишитесь на танцы, начните учить новый язык или ходить в секцию по скалолазанию. Новые эмоции — вот, что вам нужно.

Не торопитесь вступать в отношения

Не пытайтесь прикрыть душевную рану новой влюблённостью. Дайте себе какое-то время, чтобы побыть одной, разобраться в себе и понять, чего вы хотите. Так будет лучше и для вас, и для вашего будущего избранника.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.