Жизнь после кесарево: 5 фактов, которые важно знать

СоветыЗдоровье
Жизнь после кесарево: 5 фактов, которые важно знать
Фото: из открытых источников
714 NataVNataV
Кесарево сечение – одна из самых распространенных операций в акушерской практике. Миллионы детей ежегодно приходят в этот мир с ее помощью. Однако, по уверениям врачей, всем, кто перенес эту хирургическую манипуляцию, необходимо знать несколько фактов о ней.

Факт 1

Воспалительные процессы, которые вызваны оперативным вмешательством, после кесарева сечения встречаются в 10 раз чаще, чем при естественных родах.  Даже при условии соблюдения всех необходимых норм надо помнить, что это оперативное вмешательство. Поэтому первые недели после кесарева сечения необходимо следить за своим самочувствием и температурой тела. Очень важно при необходимости срочно обратиться за медицинской консультацией.

Факт 2

Современные материалы и техника проведения операции позволяет минимизировать количество осложнений и позволить женщине несколько раз родить с помощью этого метода.

Факт 3

Антибиотики после кесарева сечения помогают избежать многих осложнений, которые могут привести к большим проблемам со здоровьем. Несмотря на то, что многие родившие женщины не хотят принимать эти лекарственные препараты, врачи настаивают на их приеме не напрасно.

Факт 4

Одно из главных правил для недавно родившей женщины – не надо все время лежать. Многим молодым мамам уже в первые сутки рекомендуют двигаться и даже вставать. Это позволяет улучшить кровообращение и активизировать работу кишечника, что очень важно для молодой мамы.

Факт 5

Грудное кормление в большинстве случаев необходимо наладить. Как минимум, за него стоит побороться. При отсутствии осложнений у мамы ребенка прикладывают к груди через 6-12 часов. При невозможности прикладывать ребенка к груди по требованию необходимо стимулировать выработку молока с помощью молокоотсоса.  По мнению специалистов, у 90% рожениц, которые так не смогли начать грудное вскармливание, ситуацию можно было исправить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 29.10.2018 в 14:57
Если врачи всё правильно делают то в кесареве действительно нет ничего страшного. Я знаю девушку, которая после кесарева троих родила. Конечно путём кесарева, но всё таки - это радость материнства.
Войдите, чтобы оставить комментарий.